Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Антон Сиренко
Антон Сиренко

Антон Сиренко 

Антон Сиренко окончил  ВГИК в 1997 году по специальности менеджер производства и реализации аудио и визуальной продукции, начал трудовую деятельность в Москве. 

В 1997 году Антон Сиренко работал в компании «НТВ-Профит», а затем, в 1999 г. присоединился к компании «Моссинематограф», где занимался продажей театральных прав на российские и зарубежные фильмы.

В период с 2000 по 2004 гг. Антон работал в компании «Ист-Вест творческое содружество», где руководил отделом проката. В обязанности Антона входили разработка стратегии продаж кинотеатральных релизов, взаимодействие со студиями, финансовая отчетность, а также бюджетирование, включая управление рекламным бюджетом.

4 года проработал в компании UIP (первое прямое представительство киностудий Universal и Paramount), в должности коммерческого директора, где занимался стратегическим планированием и организацией общехозяйственной деятельности компании.

Был назначен на должность генерального директора компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг» (УДССПР) в 2007 году. В сферу ответственности г-на Сиренко входила разработка стратегии и организация дистрибьюции кинотеатральных релизов Disney на территории России и СНГ. Он покинул этот пост 23 мая 2018 года.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама