Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Рамаз Чиаурели
Рамаз Чиаурели
Чиаурели Рамаз Михайлович

ведущий, актер, шоумен

Принадлежит к великой актерской и режиссерской династии. Прабабушка - Верико Анджапаридзе - была актриса, народная артистка СССР, включенная английским королевским театральным обществом в десятку величайших актрис всех времен и народов.
Прадед – Михаил Чиаурели - режиссер и народный артист СССР, лауреат государственной премии, автор фильмов «Падение Берлина», «Клятва», «Отарова вдова», «Георгий Саакадзе» и др.
Бабушка – Софико Чиаурели. Актриса. Народная артистка Грузии и Армении.
Дед – Котэ Махарадзе. Актер и комментатор. Народный артист Грузии и Армении.

Рамаз родился 8 ноября 1977 года. Параллельно с учебой в Московском государственном лингвистическом университете (Иняз им. М.Тореза) начал работать журналистом в газете «Коммерсантъ». По окончании университета работал 6 лет на спортивном канале НТВ+, где выполнял функции комментатора теннисных матчей, горнолыжных соревнований. Ведущий новостей спорта на НТВ с 2001 по 2005 гг. Автор цикла программ, посвященных автоспорту, а именно чемпионату мира по автогонкам в классе FIA GT «Русские в GT», в котором принимали участие лучшие российские пилоты Алексей Васильев и Николай Фоменко.
В 2005 году стал ведущим реалити шоу «Цепи», имевшем успех на канале Муз ТВ. Тогда же вместе с Александром Кузмаком создал и вел программу «Спортивный проспект» на Русском радио-2 107.0FM, позже переименованном в Радио «Русская служба новостей».
С 2006 года – ведущий программ на «Радио Спорт» 93.2FM. В 2005 году вернулся к династическим пристрастиям и снялся в многосерийном фильме «Бес в ребро» (премьера ожидается осенью на канале НТВ). Рамаз Чиаурели имеет опыт проведения торжественных церемоний, организованных крупнейшими российскими компаниями. В 2004-2006 году был ведущим церемонии вручения призов ярчайшим представителям политической и деловой элиты России, организованной журналом «Деловые люди».
В 2006 году был ведущим церемонии награждения грантами культурного фонда Владимира Потанина лучшим российским музеям «Современный музей в современном мире».
В 2010 году окончил Отделение дополнительного образования ВТУ им. Б.Щукина (курс Л.С.Ворошиловой).

Фильмография:

Актер

Берцы (2014)
Достоевский (сериал, 2010)
Бес в ребро, или Великолепная четверка (сериал, 2006)  ... Никита
Врачебная тайна (сериал, 2006)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама