Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Данаис фильм
Данаис фильм
Компания «Данаис фильм» основана Ириной Смолко в 2005г. Изначально компания носила название «Смолко.ру» по фамилии учредителя, а в 2007г. в связи с расширением бизнеса была переименована.

Компания работает в сотрудничестве с талантливым сценаристом Дмитрием Соболевым. Его дипломный сценарий «Остров» (2006г) положил начало целому тренду подобных фильмов в российском кино. В 2007 году компании «Данаис фильм» выпустила в прокат картину «20 сигарет» - экранизация сценария Дмитрия Соболева о жизни менеджера среднего звена.

В 2009 году компания начала развитие бренда «Дальний свет» и провела двухдневную конференцию «Что Россия может дать миру?». В рамках форума лидеры российского бизнеса, экономики и культуры, первые лица ключевых бизнес-изданий России обсудили долгосрочные стратегии и возможности для России, потенциал российского кино.

В 2010 году компания участвовала в проекте художественного фильма «Игла. Ремикс» в роли консультанта. Компания привлекла к созданию фильма нового инвестора и дистрибьютора.

В этом же году началась подготовка к съемкам документального фильма «Зачем нужна Сибирь» - фильм-высказывание о миссии Сибири. Основная цель – показать образ будущей России через Сибирь, через уникальность природы и людей, живущих на этой земле, обозначить возможные пути развития этих необъятных территорий. Выход на экраны запланирован в 2013г.

15 августа 2012 года запущен сайт о кино DistantLight.TV. Задача сайта - найти ответ на вопрос "Какие фильмы действительно стоит посмотреть".

В 2012 году компания занимается подготовкой нескольких проектов художественных фильмов:

«Стартап» - фильм о становлении IT-индустрии в России. В основе сюжета - доведение стартапа  до успешного многомиллиардного бизнеса на основе истории компании «Яндекс». Сценарий Дмитрия Соболева, режиссер Роман Каримов.

«Страшный суд» - сюжет картины тесно переплетен с произведением св. Григора Нарекаци «Книга скорбных песнопений», совместный проект с Vem Media Arts (Армения). Сценарий Дмитрия Соболева.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама