Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Юлия Волкова
Юлия Волкова
Юлия Олеговна Волкова

певица, актриса

Юлия Олеговна Волкова родилась 20 февраля 1985 года в Москве. Родители — бизнесмен Олег Викторович Волков и бывшая балерина Лариса Викторовна Волкова. В 7 лет Волкова, параллельно с общеобразовательной школой, поступила в детскую музыкальную школу № 62 по классу фортепиано. С 9 лет выступала в составе детского вокально-инструментального ансамбля «Непоседы». Через год в «Непоседы» была зачислена Лена Катина. В 1995 году Юля перешла в общеобразовательную школу № 1113 с театральной подготовкой.
Юлия снималась в детском киножурнале «Ералаш» (сюжеты «Выручи меня», «Манекен»).
В 1999 году Волкова по результатам кастинга стала участницей музыкального проекта «Тату», организованном сценаристом рекламных роликов Иваном Шаповаловым и композитором Александром Войтинским.
В марте 2009 года менеджмент группы объявил о прекращении работы группы в полномасштабном режиме. Причиной послужило то, что Волкова конфликтовала с продюсером Борисом Ренским. С этого времени Волкова начала сольную карьеру. В июне 2011 года Волкова презентовала две песни с первого сингла её сольного проекта («Rage» и «Woman All The Way Down»). Она сообщила, что эти песни не войдут в дебютный альбом.
В 2012 году на отборочном туре Евровидения Юлия выступила с песней «Back to Her Future» в дуэте с Димой Биланом, заняв второе место, уступив «Бурановским бабушкам».
Летом 2012 года вышел новый сингл Волковой под названием «Didn't Wanna Do It» («Давай закрутим Землю»), авторами которого стали композиторы The Euroz при участии Taj Jackson. Русский текст написала Елена Кипер. В августе состоялась премьера сингла на канале «ELLO» в YouTube. 21 августа сингл вышел на ITunes и Amazon.
В 2012 году Юлия Волкова объединилась с бывшей коллегой по группе «Тату», Леной Катиной в рамках поддержки юбилейного переиздания альбома «200 km/h In the Wrong Lane (10th Anniversary Edition)»].

Фильмография:

актриса

1996,1998 — «Ералаш»
2011 — «Ты и я» (в роли самой себя)
2013 — «Zомби каникулы 3D»

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама