Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Григорьев Андрей
Григорьев Андрей Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович

певец, актер

Родился в городе Сочи 26 июля 1970 года. Отучившись девять классов, Григорьев-Аполлонов поступил в педагогическое училище, закончив которое, несколько месяцев проработал учителем начальных классов. С тех пор, по собственному признанию, он боится детей. Далее работал постановщиком шоу-программ в Театре мод. Заочно поступил в ГИТИС на эстрадное отделение.
В 1989 году Андрей занимался подбором танцующей массовки для клипа группы "Любэ" "Не валяй дурака, Америка!", который снимался в Сочи. Продюсер и композитор "Любэ" Игорь Матвиенко про себя отметил: "парень талантливый, неординарный". Уезжая, композитор оставил свой номер телефона со словами: 'Будешь в Москве, звони'. Воспользовался этой возможностью Андрей только через полгода, когда приехал сдавать сессию в ГИТИСе.
В 1991 году Григорьев-Аполлонов подал заявку на участие в кастинге для мюзикла "Метро" и попал в число двух десятков актеров, отобранных для постановки. Из них в конечном итоге планировали отобрать двух для основной труппы, готовящейся к длительным гастролям на Бродвее. Андрею повезло - его выбрали. Именно в "Метро" они познакомились с Игорем Сориным, с которым быстро стали друзьями. Роли, которые предстояло играть в мюзикле двум будущим "Иванушкам" нельзя назвать выдающимися.
Мы играли двух сумасшедших русских. На сцене нам было позволено творить все, что хотим, играть на балалайке и гармошке.
Последовали длительные гастроли в Нью-Йорке, затем в Варшаве, и только потом возвращение в Россию.
В Сочи Андрея оформили на должность режиссера Театра мод. В 1994 году на премьеру своего спектакля Андрей пригласил Игоря Матвиенко. Премьера была удачной, но уже на следующий день он согласился на предложение Матвиенко переехать в Москву и заняться музыкальным проектом. Проект назвали "Иванушки International".
Начались репетиции, запись песен, съемки клипов. В конце 1996-го года выходит первый альбом группы под названием "Конечно он". Солист группы "Иванушки International".

фильмография
В гостях у $kazki (2008)
День выборов (2007)... "Иван и Ушки"
Дюймовочка (2007)
1-й Скорый  (2006)
Моя прекрасная няня (сериал) (2004-2007)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама