Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Карл Ринш
Carl Rinsch
Карл Ринш (Carl Rinsch)
Режиссер

Карл Ринш известен своим нестандартным подходом к киносъемочному процессу и оригинальными решениями затруднительных ситуаций. Он заслужил репутацию идеалиста и мастерского рассказчика. За последнее десятилетие Ринш выработал собственный уникальный стиль в режиссуре, сняв несколько значимых проектов.

Ринш начал снимать фильмы еще в детстве. В 14 лет он снял короткометражку, которую показали на кинофестивалях в Нью-Йорке и Теллуриде. После школы он поступил в университет Брауна на курс английского языка и искусства. На последнем курсе Ринш работал фотокорром в журнале Rolling Stone, снимая таких исполнителей, как Крисси Хайнд, Шерил Кроу, Devo, Сара Маклахлан и Violent Femmes.

В 2001 году Ринш получил премию D&AD/Campaign Screen Award в номинации «лучший новичок в режиссуре» и был представлен среди других начинающих режиссеров на Международном фестивале рекламы «Каннские львы». В 2009 году он получил премию Silver Clio за рекламу Audi «Собрана с умом» [Intelligently Combined]. В ролике показывается необычный «способ» сборки Audi A4 – детали разложены в ячейки гигантского прозрачного кубика Рубика. С каждым поворотом грани, детали собираются в двигатель, шасси и, наконец, в машину.

В 2010 году короткометражный фильм «Подарок», который Ринш снял на студии Philips Parallel Lines, получил гран-при за лучшую режиссуру на Международном фестивале рекламы «Каннские львы» и гран-при на Международном фестивале рекламы Ciclope. В 2012 году он снял стильный рекламный ролик для Mercedes под названием «Вырвись с карты» [Escape the Map]. По сюжету очаровательная девушка и ее таинственный водитель пытаются выехать из некой альтернативной реальности портала Google Maps. Четко соблюденный баланс повествования и захватывающих спецэффектов был оценен премией Kinsale Shark Advertising Awards.
Помимо съемок рекламных роликов и фильма 47 РОНИНОВ, Ринш в настоящее время разрабатывает интерактивную виртуальную платформу для сотовой связи.


Фильмография

47 ронинов /47 Ronin/ (2013)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама