Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Сергей Малютин
Сергей Малютин
Сергей Малютин

Киноорганизатор, писатель, журналист.

Закончил Курский государственный педагогический  институт. Филолог. Начал работать в кино в 1979 году - сначала методистом управления кинофикации Курского облисполкома, затем - редактором по рекламе в Курской конторе по прокату кинофильмов, заведующим областной  видеотекой, заместителем директора в региональной кинопрокатной организации.
С 1980-го года на протяжении более 20 лет руководил Курским городским киноклубом «Встреча».
 С 1997 года и по настоящее время работает директором Областного бюджетного учреждения культуры «Курскоблкиновидеофонд». В качестве руководителя ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» занимается приобретением и прокатом кинофильмов в Курске и области на 35-мм киноплёнке и DVD-носителях, координирует деятельность 250-ти муниципальных учреждений культуры, осуществляющих кинопоказ, организует кинофестивали (в том числе благотворительные акции международного кинофестиваля «Сталкер», фестивали анимационного кино и др.), премьеры кинофильмов с участием их создателей, кинопоказы в рамках проектов «Кино в театре» и «Открытый экран».
Печатается в местных и центральных газетах и на сайтах с публицистическими материалами и рецензиями, в том числе о кино и телевидении.
Сотрудничает с Гильдией кинорежиссёров России, с Домжуром.
Заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, член Союза журналистов России.
Реклама