Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Джон Пог
John Pogue
Продюсер, сценарист, режиссер. 

Джон Пог родился в Испании в семье американских дипломатов, вырос в Вашингтоне, округ Колумбия, и окончил Йельский университет. Опираясь на свой опыт участия в тайном обществе в период учебы в Йельском университете, Пог написал сценарий фильма «Черепа» для Universal Studios и выступил продюсером картины. В картине, которую Пог продюсировал вместе с Нилом Морицом, снимались Джошуа Джексон и Пол Уокер. Оригинальный фильм, режиссером которого был Роб Коэн, стал франшизой, имевшей впоследствии два продолжения.

Первой работой Пога для студии стали «Служители закона», продолжение фильма «Беглец» «Уорнер Бразерс». В картине снимались Томми Ли Джонс и Роберт Дауни-младший, режиссером был Стюарт Бэйрд. Затем Пог стал сценаристом и исполнительным продюсером «Форсажа», выпущенного Universal Pictures, снова объединившись с Робом Коэном и Нилом Морицом. В числе других его сценариев для «Уорнер Бразерс» – триллер «Корабль-призрак» с участием Джулианны Маргулис и Гэбриэла Бирна и римейк фильма MGM «Роллербол» режиссера Джона МакТирнана. 

Пог выступал в качестве консультанта по сценарию для целого ряда картин и принимал участие в различных телевизионных и кинематографических проектах, среди которых сценарий по роману Ричарда Моргана «Видоизмененный углерод», получивший премию Филипа К. Дика; всемирно известная англоязычная версия дилогии Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор»/«Дневной дозор»; психологический триллер «Пробуждение» для Hammer Films. 

До начала работы над «Экспериментом» Пог написал сценарий и снял сиквел «Карантин 2: Терминал» для Sony Pictures. Пог живет в Голливуде с женой и тремя сыновьями.

Фильмография:

Сценарист:

Эксперимент: Зло /The Quiet Ones/ (2014) 
Карантин 2: Терминал /Quarantine 2: Terminal/ (2010) 
Корабль-призрак /Ghost Ship/ (2002) 
Роллербол /Rollerball/ (2002)
Черепа /The Skulls/ (2000)
Служители закона /U.S. Marshals/ (1998)


Продюсер:

Форсаж /The Fast and the Furious/ (2001) ... исполнительный продюсер
Черепа /The Skulls/ (2000)

Режиссер:

Эксперимент: Зло /The Quiet Ones/ (2014)
Карантин 2: Терминал /Quarantine 2: Terminal/ (2010) 

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама