Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Гусенгаджиев Мухтар
Гусенгаджиев Мухтар Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

уникум, актер

Родился в 1964 году. С детских лет прошел школу жизни с нелегкой судьбой. Это обстоятельство и явилось основанием для углубленной работы над собою. Годы детства, проведённые в бедноте, интернатах, позднее в ракетных войсках, в тюрьмах на севере и в беспросветных работах в Сибири были использованы им как фундамент для становления личности. О нём снято более восьмидесяти Телепередач только в России, и более двухсот, в двадцати восьми странах. Во многих журналах и газетах мира о нём опубликовано несколько сотен статей. Феноменальность заключается в удивительных физических. Его собственные теории доказывают, что не существует преград для человека. Автор более тысячи афоризмов, философских стихов и неопровержимых формул и теорий. Его философия позволяет человеку всегда быть на вершине успеха там, где в тех же условиях многие падают в пропасть безысходности и опускают руки. Им интересуются ученые в области медицины. На созданном специальном консилиуме, наглядно доказал свои версии по предотвращению всевозможных травм. Интерес к нему имеют и педагоги разных направлений, ибо его учение охватывает все стороны развития личности. За двадцать лет ежедневных тренировок, не имел ни малейшей травмы, и продемонстрировал свою личную версию «возрастных ограничений», доказавшую, что сорокалетний возраст, далеко не рассвет сил.
Более восьми лет прожил в разных странах мира, изучая различные культуры, религии, посещая философские школы и выступая.
Его интересы в области развития личности безграничны, и охватывают совершенно противоположные направления. Вот только несколько из них: виртуозное владение телом, уникальная гибкость, достигнутая упорным трудом, кунг-фу, гимнастика на перекладине, брейк-данс, пантомима, хатха - йога, черный пояс Таэквондо – 2-й дан, акробатические трюки.
Развитие музыкальных качеств так же входит в сферу его занятий. Игра на гитаре, вокал и пианино. Прекрасно владеет шестью языками: даргинский, чеченский, русский, английский, испанский, итальянский.
Рисование – одно из обязательных занятий развивающих воображение и интеллект. Считая владение телом основным занятием, непрерывно развивает все стороны контроля над ним. С этой целью он стал писать и рисовать ещё и ногами, и его рисунки неоднократно публиковались в прессе. Поскольку вопросы здоровья являются в наше время наиболее актуальными, то в этой области Мухтар показывает на собственном примере образец здоровой жизни. В свои сорок лет, он ни разу не болел и не пользовался помощью медицины. В 1996 году Мухтар стал обладателем титула «самый гибкий мужчина Европы», на проходившем международном конгрессе йогов на Канарских Островах. Спустя два года, в 1998 году, Голливудская телекомпания «FOX-11» подписала контракт на показ возможностей тела по всему миру, а так же занесения его в «Книгу Рекордов Гиннеса», как «Самого гибкого мужчину планеты». Имеет дружеские отношения со многими звёздами Голливуда, с которыми свела работа на телевидении Лос Анджелеса, в журналах «Блэк бэлт» и «Кунг-фу», на страницах которых давал уроки гибкости и пластики для спортсменов, артистов и актёров, а так же работа в течение полутора лет на сцене знаменитого театра «ZUMANITY», компании «Circue du Soleil» в Лас Вегасе. Мухтар является так же призёром международного фестиваля эстрадно-циркового искусства «Gran Premio-93» в Милане, и лауреат фестиваля «Ялта-91».
Частый гость учебных заведений разных уровней и направлений, куда его приглашают для проведения семинаров и встреч со студентами.
В 1997 году, в Москве, «Дворянское общество России» жаловало ему титул Графа за «Выдающиеся заслуги перед отечеством», с занесением фамилии в родословную книгу Российского дворянства. В течение многих лет готовит материал для уникальнейшей школы, где будут пробуждаться в людях все их дремлющие способности и таланты. Так же готовит специальный урок, для внедрения в школьные программы. Уже проведено несколько экспериментов, давших ошеломляющий успех. Люди, принявшие эту систему, процветают как в духовном плане, так и на жизненном пути. Опираясь на опыт жизни, на философию, на собственные наблюдения, завершает работу над книгой, которая позволит читающему открыть закрытые для многих, как им кажется, двери из беспросветного мрака, и обрести то светлое состояние, что называют счастьем.

фильмография
Платон (2008)... Абдул
Моя Пречистенка -2 (2008)...Джамшет
Медвежья охота  (2008)... Сальвадор Дали
Спецгруппа. серия "Точка разлома" (2007)...Террорист
Майор Ветров (2007)...Хаким
Кровавая Мэри (2007) ... Дубль Гаркалина
Дело чести (2007) ... Алихан
Цвет неба (2006)...Томпсон
Русское средство  (2006)...Индеец
Капитанские дети  (2006)... Губернатор
Кулагин и партнеры (2005-2008)... Абаев врач-гипнотизёр
Дорогая Маша Березина (сериал) (2004)... Агент Антона
Solstrom (Канада)  (2003)... Тюремщик
Пистолет с глушителем (1993)...Псих
Рай под тенью сабель (1992)...Князь Нуцал-Хан

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама