Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Вячеслав Дусмухаметов

Продюсер. Родился в 1978 году в поселке Чернигово Челябинской области. 

В 2001 году Вячеслав Дусмухаметов окончил Челябинскую государственную медицинскую академию, а в 2002 году – интернатуру на кафедре госпитальной терапии и семейной медицины. Во время учебы сотрудничал с командами КВН «Лица Уральской Национальности» (Челябинск) и «Уездный город» (сборная Челябинска-Магнитогорска), вместе с которой в качестве руководителя авторской группы стал чемпионом Высшей лиги КВН.

С 2004 года по 2005 год работал креативным продюсером телеканала РЕН ТВ.

С 2005 года по 2008 год В.Дусмухаметов занимал должность креативного продюсера на телеканале СТС, автор первых сезонов сериала «Папины дочки» и шоу «6 кадров». В 2008 году вместе со съемочной группой сериала «Папины дочки» получил премию «ТЭФИ» в номинации «Лучший ситком».

В 2008 году Вячеслав Дусмухаметов вместе с Семеном Слепаковым и Артуром Джанибекяном основали компанию «7АРТ» по производству телевизионного контента, 74% акций которой в 2010 году приобрела продюсерская компания Comedy Club Production.

С 2012 года работал креативным продюсером компании Comedy Club Production. С июня 2017 года является генеральным продюсером телеканала ТНТ.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама