Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Егор Крид
Егор Крид

Егор Крид—популярный артист в российском шоу-бизнесе и на пост-советском пространстве.

Родился 25 июня 1994 года. Окончил РАМ им. Гнесиных.

С самого юного возраста Егор начал увлекаться хип-хопом, а в 2011 году пользователи Интернета увидели его первый клип «Любовь в сети». В 2012 году Крид стал победителем конкурса «Звезда Вконтакте–Пятый канал» в номинации «Лучший хип-хоп проект», после которого выступил со своей песней «Вдохновение» на одной из главных эстрадных площадок Санкт-Петербурга. 

Лейбл Black Star обратил внимание на Егора Крида после выхода его кавера на песню Тимати «Не сходи с ума», счетчик просмотров которого в считанные дни перешагнул отметку в миллион просмотров. В апреле 2012 года Егор подписал контракт с музыкальным лейблом BlackStar.

В 2014 году артист выпустил свой первый хит-сингл "Самая самая", который занял все первые строчки хит-парадов и музыкальных чартов. Егор Крид стал одним из самых Топовых и популярных артистов России.
С момента выхода дебютного альбома «Холостяк» Егор Крид стал знаковой фигурой, получил большинство престижных музыкальных премий, дал рекордное количество гастролей.

Весной 2019 года закончился срок контракта между Егором и Black Star, c тех пор Егор Крид является самостоятельным артистом.

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама