Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Анна Друбич
Анна Друбич

Композитор Анна Друбич родилась в Москве. С 8 лет начала брать уроки фортепиано. С 1998 по 2002 год Анна занималась в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Шопена в классе Элисо Вирссаладзе, а с 2002 по 2008 гг. училась в Мюнхенской Высшей Школы музыки и театра под руководством профессора Франца Массингера, где получила степень бакалавра и магистра.

После окончания обучения Анна продолжила исполнительскую карьеру и давала концерты по всей Европе. Она получила множество наград, включая Первое место на Московском конкурсе им. Бетховена, награду Моцарта на Бременском национальном конкурсе фортепиано, а также стипендии Фонда Спивакова и Фонда Крайнева. 
Совместно с концертной деятельностью, Анна много пишет музыку для экрана и театра. Ее первым кинопроектом стала музыка к фильму «О Любви» (2002) совместно с Андреем Головиным, получившее приз «За лучшую музыку» на фестивале Кинотавр. Анна, вдохновленная своими успехами, продолжила обучаться композиции в Мюнхенской высшей школе музыки и театра под руководством профессора Энйотт Шнайдера, а затем в Университете Южной Калифорнии, где в мае 2012г она закончила престижную программу «Scoring for Film and Television».

За свои заслуги как композитор Анна стала номинантом и финалистом Российской национальной кинематографической премии «Ника». Она также является лауреатом многочисленных российских музыкальных наград, включая престижную премию «Триумф». Среди ее композиций- музыка для более чем 30 фильмов и телепроектов в России, США, Дании, Германии, Испании и Египте. Фильмы, для которых написала музыку Анна, получили музыкальные награды Лондонского кинофестиваля, премий «Энни» и «Ника», фестиваля Кинотавр, кинофестиваля USC, Московского международного кинофестиваля, а также кинофестиваля “Движение”.

Дополнительные публикации

Реклама