Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Дурненков Михаил
Дурненков Михаил Дурненков Михаил  Олегович  

драматург, актер

Родился в 1978 году. Живет в Тольятти. Один из организаторов тольяттинского движения драматургов.Работает в соавторстве со своим старшим братом Вячеславом  Дурненковым.
Пьесы: "Вычитание земли" (2002), "Сон в синем тереме" (2003), «Культурный слой» (2003), и другие. Цикл стихов "Слесарные хокку" (2002, публ. "Город - Ставрополь-на-Волге"). Сорежиссер спектакля "Культурный слой" (Театральный центр "Голосова-20", Тольятти), как актер играет в "Культурном слое", "Галке Моталко" и других спектаклях Театрального центра "Голосова-20". В сентябре 2002 пьеса "Вычитание земли" представлена на семинаре документального театра в Горках Ленинских(режиссер показа - Вадим Леванов). В 2003 г. "Вычитание земли" - спектакль группы Игоря Корниенко (Москва).
В мае 2003 г. пьесы «Культурный слой» и «Фэшн» (в соавторстве с Вячеславом Дурненковым) представлены в авторских постановках на фестивале «Майские чтения» (Тольятти). В июне 2003 г. на Фестивале молодой драматургии представлены пьеса «Культурный слой» (в соавторстве с Вячеславом < Дурненковым >) в авторской постановке, спектакль ТЕАТР.DOC «Вычитание земли» (режиссер — Игорь Корниенко).
В сентябре 2003 "Культурный слой" (Тольятти) - участник конкурсной программы "Новой драмы". В 2004 году "Культурный слой" представлен в юбилейной программе "Золотой маски" и повторно - на "Новой драме". С февраля 2005 "Культурный слой" (под названием "Последний день лета") - спектакль МХАТ им. Чехова (Новая сцена, реж. Николай Скорик).

фильмография

актер
ЧЕРНАЯ СОЛЬ (2008)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Реклама