Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Нина Кочеляева
Нина Кочеляева

Продюсер, директор Нового института культурологии, ведущий специалист отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК, Программный директор Сочинского Международного Кинофестиваля и Кинопремии (SIFFA). Является докторантом Международного института государственной службы и управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ и доцентом кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога.

Преподает в Академии театрального и кинематографического искусства Н.С. Михалкова и Якутском Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова.

Закончила факультет музеологии Российского государственного гуманитарного университета, работала в Государственном историческом музее, Российском институте культурологии. 

Специалист в области истории и теории культуры, культурной политики, региональной культурной политики. Автор статей по истории и теории культуры, культурной политике, участник коллективных монографий и учебных пособий, редактор сборников статей и материалов научных конференций. Организатор научных форумов и событий — международных, межрегиональных, всероссийских.

Является членом редакционного совета «Международного журнала исследований культуры», редакционной коллегии серии научных монографий по истории и теории культуры «Берсеневские коллекции».

Реклама