Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Эмили Кармайкл
Emily Carmichael
Эмили Кармайкл (Emily Carmichael)

Сценарист, режиссер, аниматор.

Родилась 27 января 1982 года в Нью-Йорке, США.

В 2000 году окончила среднюю школу Стайвесант. Будучи подростком, написала два эссе («Fight Girl Power» и «Acid Torches of Doom») для Ophelia Speaks, сборника работ девочек-подростков, который провел восемнадцать недель в списке бестселлеров New York Times. Ее работы выделяли как самые сильные в сборнике, и она появилась в качестве приглашенной гостьи на Национальном общественном радио, чтобы обсудить проблемы подростков и современности. В 2000 году она получила премию Бертельсманна за свой рассказ «Теряю это».

В Гарвардском университете получила степень бакалавра с отличием в области живописи и литературы, затем работала как сценарист и театральный режиссер. Написала и поставила такие пьесы, как «Остановка», «Страсти на продажу» (совместно с Джорди Бродуотером) и другие. Была сорежиссером постановки «Макбет: кукольный Шекспир».

В 2004 году вернулась в Нью-Йорк. Помогала в разработке сюжета короткометражного фильма «One Rat Short», номинированного на премию Оскар 2006 года как лучший анимационный короткометражный фильм, а также написала и поставила пьесу «Купол Мадригала» в Манхэттенском театральном клубе.

В 2006 году поступила на программу MFA film в Школу искусств при Нью-Йоркском университете. Премьера ее дипломного фильма «Охотник и лебедь обсуждают свою встречу» состоялась на фестивале Сандэнс в 2011 году. С тех пор ее короткометражные фильмы демонстрировались на Сандэнсе, фестивалях Трайбека и SXSW, а также на международных кинофестивалях по всему миру.

Избранная фильмография

Сценарист
Мир Юрского периода: Господство / Jurassic World Dominion (2022)
Битва в Биг-Рок / Battle at Big Rock (2019)
Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim: Uprising (2018)
Stryka (2015)
RPG OKC (анимация, 2013)
Охотник и лебедь обсуждают свою встречу / The Hunter and the Swan Discuss Their Meeting (2011)

Режиссер
Stryka (2015)
RPG OKC (анимация, 2013)
Охотник и лебедь обсуждают свою встречу / The Hunter and the Swan Discuss Their Meeting (2011)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама