Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Эшли Тисдэйл
Ashley Tisdale
Эшли Тисдэйл (Ashley Tisdale)
Актриса, певица, продюсер

Родилась 2 июля 1985 года, в  Вес Диле, США. С детства Эшли прекрасно пела. В 12 лет она уже выступала перед президентом США в Белом доме. Но выбрала карьеру актрисы. Роли в сериалах и кино-телепроекте "Классный мюзикл" принесли славу юной Эшли. Менеджер Билл Перлман, который представляет ее интересы и по сей день, нашел Эшли в возрасте трех лет в торговом центре ее родного города в графстве Монмут, Нью-Джерси. Записав первые пробы, на которые ее отправили, Эшли снялась в дюжине рекламных роликов на национальном телевидении. В возрасте восьми лет она получила главную роль в национальном туре бродвейского мюзикла “Les Miserables”. Затем она отправилась в международное турне с мюзиклом “Annie”. 

Эшли была исполнительным продюсером и играла главную роль в фильме студии MGM “Picture This” режиссера Стивена Херека, который шел в сети ABC и был лидером рейтингов. Эшли также заключила контракты на продюсерскую работу с E!, каналом Disney Channel и компанией Freemantle Media. 

Всемирную известность Эшли принесла роль Мэдди, администратора службы размещения в отеле и няни заблудших мальчиков-близнецов, живущих в отеле Tipton в самом популярном сериале канала Disney Channel “The Suite Life of Zack & Cody”. Среди ее актерских работ – специальная роль в фильме “Donnie Darko” с Джейком Гилленхаалом и Джеймсом Дювалем. Она была актрисой основного состава в сериалах “Nathan’s Choice”, “Mayor of Oyster Bay” и “The Howie Mandel Pilot”, а также играла в эпизодах в “The George Lopez Show”, “Still Standing” и “The Hughleys”. В качестве приглашенной звезды играла в “Grounded for Life”, “Strong Medicine”, “Boston Public”, “Seventh Heaven”, “Malcolm in the Middle”, “Charmed”, “Hannah Montana”, “Once and Again” и “Saturday Night Live”.

Эшли снимала знаменитую сегодня рекламу T-mobile с Кэтрин Зетой-Джонс. Она исполнила эпизодическую роль в анимационном фильме канала Disney Channel “Kim Possible”, а сейчас озвучивает Кэндис в самом популярном мультсериале канала Disney Channel “Phineas and Ferb”. 

Фильмография

Финес и Ферб/Phineas and Ferb/ (2013) 
Спасти Санту/Saving Santa/ (2013)
Сердце вдребезги/A Many Splintered Thing/ (2013)
Очень страшное кино 5/Scary MoVie/ (2013)
Пришельцы на чердаке/Aliens in the Attic/ (2009)
Классный мюзикл 3: Выпускной/High School Musical 3: Senior Year/ (2008)
Классный мюзикл/High School Musical/ (ТВ, 2006)
Донни Дарко/Donnie Darko/ (2001)
Приключения Флика/A Bug's Life/ (1998)

Дополнительные публикации

Реклама