Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Павел Воля
Павел Воля Павел «Снежок» Воля

шоумен, актер
 
Родился 14 марта 1979 года в Пензе, где и окончил школу №11. Павел  Воля  учился на учителя русского языка и литературы в Педагогическом институте им. В. Белинского. Параллельно учебе  играл в КВН,  был капитаном команды «Валеон Дассон», работал ди-джеем «Русского радио» в Пензе. Пенза еще не забыла ди-джея Павла  Добровольского!
В 2001 году, сразу после окончания педагогического университета, он уехал в Москву: работал ведущим на «Муз-ТВ», озвучивал Масяню, работал ди-джеем на радиостанции «Хит-FM» и, как будильник, ровно в семь ноль-ноль поднимал сотни тысяч радиослушателей. Каждый день люди слышали – «С вами был Павел  Воля ».
А до этого он работал сценаристом у Игоря Угольникова в передаче «Добрый вечер» на РТР, где и познакомился с работающим там же Артуром Джанибекяном, будущим продюсером Comedy Club. Первые концерты Comedy Club состоялись в  2003 году, а идея была придумана еще раньше ребятами из команды КВН «Новые армяне».   Comedy Club перенесли на российскую почву  чисто американское шоу stand-up comedy. Stand-up comedy - разговорный клубный жанр, подразумевающий выступление комедиантов перед зрительным залом с монологами или миниатюрами. Как правило, юмор неделикатный, ехидный и, что важно, оригинальный — изначально артист является и автором и постановщиком своего шоу, а многие номера строятся на импровизации. Жанр появился в 60-е годы 20 столетия  в США.

фильмография

Невеста любой ценой (2009)
Платон (2008)
Самый лучший фильм (2007)


Дополнительные публикации

Реклама