Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Григорий Ивлиев
Григорий Ивлиев
Ивлиев Григорий Петрович

статс-секретарь Министра культуры Российской Федерации

Родился 27 сентября 1957 года в селе Паники Сараевского района Рязанской области.

В 1981 году окончил юридический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.
В 1984 году окончил аспирантуру МГУ (тема диссертации - "Основания применения мер процессуального принуждения").
Кандидат юридических наук, доцент.

С 1985 по 1994 год работал в Московской государственной юридической академии ассистентом, старшим преподавателем, заместителем декана, деканом.
В 1994 году работал в аппарате Комитета Государственной Думы РФ по законодательству и судебно-правовой реформе и Правовом управлении Государственной Думы.
В 1998 году работал в Аппарате Правительства РФ: начальник отдела, заместитель начальника Департамента по связям с Федеральным Собранием РФ, общественными организациями и религиозными объединениями.
В 2002 году занимал пост начальника Правового управления Государственной Думы РФ.

В 2007 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Председатель Комитета ГД по культуре.

Принимал активное участие в разработке Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации", федеральных законов "О прокуратуре Российской Федерации" и "О военных судах Российской Федерации", а также иных законов, приводящих российское законодательство о судоустройстве и судопроизводстве в соответствие с Конституцией Российской Федерации 1993 года.

За добросовестный труд награжден Почетной грамотой Аппарата Правительства Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

С мая 2012 года - статс-секретарь Министра культуры Российской Федерации.
Реклама