Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
Анна Седокова
Анна Седокова
Анна Владимировна Седокова

актриса, певица, телеведущая

Родилась 16 декабря 1982 года в Киеве.
Бывшая солистка «золотого состава» российско-украинской женской поп-группы ВИА Гра.
Бывшая жена футболиста киевского клуба «Динамо» Валентина Белькевича.
В апреле 2006 года под псевдонимом Аннабель выпустила клип на песню «Моё сердце». Первое после перерыва появление Анны на сцене состоялось в сентябре на фестивале «Пять звёзд» в Сочи. По результатам Анна стала обладателем «Приза зрительских симпатий». В конце года она прошла кастинг и стала ведущей программы «Новые песни о главном» на Первом канале.
В конце 2006 - начале 2007 Анна подписала контракт с звукозаписывающей компанией Real Records, выпустила клип на песню «Самая лучшая девочка», появилась со своими песнями в нескольких передачах на российском и украинском каналах. Был анонсирован выход первого сольного альбома. Но затем по неизвестным причинам певица решила взять паузу.
В 2008 году певица стала со-ведущей в шоу «Король ринга», приняла участие в проекте Ильи Авербуха «Ледниковый период-2», где её партнёром стал фигурист-профессионал Андрей Хвалько.
В сентябре 2008 года выпустила клип на песню «Привыкаю».
В марте 2009 года Анна стала участницей музыкального шоу Первого канала «Две звезды». Напарником Анны стал Вадим Галыгин.
В марте 2010 года выходит книга Анны «Искусство соблазнения».
В мае 2010 года выходят сразу два клипа певицы - сольный клип «Драма» и дуэтный клип с рэпером Джиганом «Холодное сердце».

Фильмография:

Актриса
Беременный (2011)
Москва.ru (2011)
Сила притяжения (сериал) (2008)
Родственники (2006)
Золушка (ТВ) (2003)

Фильмы на портале Профисинема.ру

Дополнительные публикации

Реклама