Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 сентября 2011 10:27

Рейчел Вайс: "Дэниэл отличается от большинства современных мужчин тем, что в его взгляде таится опасность"

Рейчел Вайс: "Дэниэл отличается от большинства современных мужчин тем, что в его взгляде таится опасность"

29 сентября 2011 года в российский прокат выходит фильм "Дом Грёз" (дистрибьютор – компания «Каскад»).  Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. При участии любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом жестокого убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе. Рейчел Вайс, сыгравшая главную женскую роль, рассказывает о своей героине и об отношениях с Дэниэлом Крейгом накануне выхода картины на экраны.

Корреспондент:
Что привлекло Вас в проекте  «Дом грез»?

Рейчел Вайс:

Меня впечатлили, в первую очередь, сценарий и сам режиссер, ведь я всегда мечтала поработать с Джимом Шериданом. К тому времени, когда я согласилась сыграть главную женскую роль, Дэниэл Крейг и Наоми Уоттс уже дали свое согласие на участие в съемках. Я просто не смогла устоять!

Корреспондент:
Рейчел, расскажите немного о сценарии фильма…

Рейчел Вайс:

Мне нравится, что сам сюжет непредсказуем – в фильме много неожиданных поворотов. Но я не буду выдавать все секреты фильма! Когда я читала сценарий, я и подумать не могла, что конец окажется таким… Меня это поразило. Кроме того, у фильма очень необычная концепция – мелодрама переплетается с триллером, а сверхъестественные силы -  с любовной историей. Я с самого начала нисколько не сомневалась, что Джим Шеридан сможет гениальнейшим образом воплотить эту историю на экране.

Корреспондент:
Кто Ваша героиня?

Рейчел Вайс:

Я играю Либби Атентон, жену главного героя Уилла, которого играет Дэниэл Крейг. Либби всю жизнь провела на Манхэттане, а теперь они всей семьей  переезжают в пригород, чтобы воспитывать детей в тишине и спокойствии маленького городка. Она чувствует себя не в своей тарелке, но ради семьи готова променять Нью-Йорк на уютный семейный дом. Интересно, что Либби за весь фильм ни разу не покидает стен дома.

Корреспондент:
А что Вы скажете про персонаж Дэниэла Крейга Уилла?

Рейчел Вайс:

Дэниэл - невероятно талантливый актер. Он излучает свет и располагает к себе людей, но в то же время в нем есть и скрытая темная сторона, которая есть и у его персонажа Уилла. Уилл переживает страшную трагедию, пытается справиться со своей болью… Не в силах держать эмоции под контролем, он балансирует на грани реальности и тем, что существует только в его воображении. Я думаю, что Дэниэл блестяще смог изобразить такую сложную комбинацию чувств. Наравне с этим, он играет любящего мужа и заботливого отца. Для такого сложного сочетания необходимо уметь балансировать между светом и тьмой.

Корреспондент:
Что Вас лично привлекает в Дэниэле?

Рейчел Вайс:

Дэниэл отличается от большинства современных мужчин тем, что в его взгляде таится опасность. Более того, его харизма и мужественность, несомненно, привлекают.
Реклама