Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2011 09:48

Ченнинг Татум: «Дито Монтиель знает не понаслышке, как звучит крик о помощи»

Ченнинг Татум: «Дито Монтиель знает не понаслышке, как звучит крик о помощи»

20 октября 2011 года на российские экраны выходит новый остросюжетный боевик Дито Монтиеля «Опасный квартал» с Ченнингом Татумом в главной роли (дистрибьютор – компания Люксор). В новом фильме Татум сыграл молодого полицейского, приписанного к участку в районе, где он вырос. Теперь, когда он вернулся сюда стражем закона, на поверхности появился старый секрет, который может уничтожить как семью копа, так и его самого… В преддверии релиза картины Ченнинг делится своими впечатлениями от съемок и о работе с известным режиссером.

Корреспондент:
Ченнинг, расскажите немного о Вашем герое…

Ченнинг Татум:

Мой герой Джонатан не был плохим парнем с самого начала. Он взрослеет, старается устроить свою жизнь, но никак не может понять, почему же он до сих пор несчастен. Дело в том, что его мучает история убийства из прошлого, которую он все время пытается оставить в прошлом. Он не может ни с кем поделиться своими переживаниями. Но всё тайное становится явным, и через некоторое время информация об убийствах начинает постепенно просачиваться в прессу. В Квинсе найдены два трупа, но виновные не были задержаны. Положение Джонатана ухудшается, и он постепенно начинает сходить с ума.

Корреспондент:
Как бы Вы описали отношения Джонатана и его жены, Кэрри?

Ченнинг Татум:

Это далеко не идеальная пара. Наши герои, как и все, ругаются и затем мирятся, но на их отношения сильно влияет тайна, которую скрывает Джонатан. Кэрри – очень красивая и добрая женщина. Она чувствует, что что-то не так, но не может помочь мужу в свете сложившихся обстоятельств. Кэрри понимает, что в их доме нет полного счастья, хотя она и любит Джонатана, несмотря ни на что. Вся жизнь Джонатана пронизана ложью, и он старается найти выход из этой ловушки, но запутывается все больше и больше. Всё вокруг против него. В фильме нет простых ответов на сложные вопросы. Постепенно тучи сгущаются, ему кажется, что выхода нет. На протяжении каждой минуты фильма в Джонатане борются добро и зло.

Корреспондент:
Что Вы думаете о выборе места для съемок фильма «Опасный квартал»?

Ченнинг Татум:

На мой взгляд, места были выбраны очень удачно, ведь Квинс – это довольно живописный район, не смотря на свою дурную репутацию. Действие происходит в конце 80-х. Тогда этот район выглядел гораздо мрачнее. Сейчас кругом чисто, на красивых улицах настроены новые дома. Да, есть здесь и богатые, но большинство жителей – это обычные люди, которые много работают, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Так что мне понравилось в Квинсе практически везде, где мы снимали.

Корреспондент:
Каковы Ваши впечатления от работы с режиссером Дито Монтиелем?

Ченнинг Татум:

По-моему, Дито Монтиель умеет очень хорошо повествовать. Он точно знает, чего он хочет, а также, чего можно ожидать от этой среды. Он вырос на этих улицах и отлично знает Нью-Йорк. Дито изучил поведение людей – то, как они себя ведут и говорят. Он знает не понаслышке, как звучит настоящий крик о помощи, поэтому фильмы у него выходят очень жизненными и достоверными.
Реклама