Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2011 11:58

Стивен Дорфф: «Профессия актера производит терапевтический эффект»

Стивен Дорфф: «Профессия актера производит терапевтический эффект»

Фильмы разные нужны, фильмы разные важны. Но то, что делает Тарсем Сингх в своем новом творении «Война Богов: Бессмертные 3D» (дистрибьютор – компания Парадиз), обязательно к просмотру. Гений компьютерной графики и умопомрачительного визуального ряда собрал отличную актерскую команду под своим крылом – Фрида Пинто, Микки Рурк, Стивен Дорфф, Келлан Латс, Люк Эванс и Генри Кавилл. С 10 ноября 2011 года зритель увидит, как оживают «Легенды и мифы Древней Греции», ведь по сюжету царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в смертельной битве с демонами. Тесей должен победить, или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…

Стивен Дорфф рассказывает об особенном видении Тарсема Сингха, трудностях актерской работы и «кочевой жизни».

Корреспондент:
Каким образом вы узнали о том, что вас утвердили на роль? Какова была ваша первая реакция?

Стивен Дорфф:
 
Я виделся с Тарсемом несколько раз. После долгого перерыва мне снова захотелось сыграть в ожидаемом фильме. Моя роль мне понравилась, как и режиссер. Я и согласился.

Корреспондент:
Пришлось ли вам подстраивать манеру игры для этого фильма? Ведь он основан на древнегреческой мифологии.

Стивен Дорфф:  

В каждом фильма свои особенности. Мой герой – простой парень, который пытается завоевать расположение Федры, героини Фриды Пинто. Но со временем он понимает, что на кону не только любовь, но и что-то большее. Поэтому он вступает в битву. На съемках меня заинтересовали технические приемы, а люди занятые в съемках произвели неизгладимое впечатление.

Корреспондент:
Чем актерская карьера отличается от других профессий?

Стивен Дорфф:  

Мне нравится быть актером и вживаться в роль. Я пытаюсь раствориться в своем герое, найти в себе что-то новое. Хотя мой герой на протяжении фильма полуголый, я очень старался показать его внутренний мир.

Корреспондент:
Считаете ли вы, что игра в кино позволяет стать лучше как личности?

Стивен Дорфф:  

Безусловно, профессия актера производит терапевтический эффект. Ты очень многому учишься, узнаешь новые вещи, пропускаешь мощнейшие эмоции через свою душу. В то же время, тебе приходится собирать себя по крупицам после завершения проекта, настолько порой он выматывает. Это странная работа. Мы выпадаем из нормальной жизни на 3-4 месяца, живем, путешествуя как цыгане…
Реклама