Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 декабря 2010 11:02

Эмили Блант: «Пришло время мне хоть один раз сыграть что-то милое и невинное»

Эмили Блант: «Пришло время мне хоть один раз сыграть что-то милое и невинное»

Эмили Блант, наиболее известная ролями характерных персонажей, таких как, например, невротичная ассистентка начальницы в «Дьявол носит Прада» и специалист по очистке опасных биологических загрязнений и мест преступлений в «Чистке до блеска», мечтала о возможности сняться в своей, как она называет ее, самой «девчачьей» роли на сегодняшний день. Кажется, эта мечта осуществилась: в новой комедийной картине «Путешествия Гулливера» Эмили играет принцессу Лилипутии Мэри (в кино с 6 января 2011 гда). Об участии в съемках и о многом другом рассказывает сама Эмили Блант.

Корреспондент:
Принцесса Мэри может показаться весьма неожиданным выбором роли: этот персонаж сильно отличается от ваших предыдущих образов. Как пришло решение сняться в «Приключениях Гулливера»?

Эмили Блант:

Пришло время мне хоть один раз сыграть что-то милое и невинное (смеется). Мне также очень нравится измененный и осовремененный сюжет. Очень отлично написан, очень остроумный сценарий. Пришлось много снимать на зеленом фоне, так как наши персонажи – лилипуты. Это достаточно сложно. Но очень весело. Я играю маленькую принцессу. Пускай, не самую умную, но играть ее было очень забавно. В картине - местами сухой юмор. Есть шутки, как для детей, так и для взрослых. Очень забавный фильм.

Корреспондент:
Вы играете вместе с комедийный актером Джеком Блэком, который исполнил роль Гулливера. Что вы можете сказать о его персонаже?

Эмили Блант:

У Гулливера нервная, современная фактура, которую Джек так хорошо воплощает в жизнь. Его Гулливер приходит в наш маленький мир и переворачивает все с ног на голову, помогая его жителям увидеть мир в новом свете.

Корреспондент:
По контракту, после съемок Вам также приходится выполнять много промо работы. Как вы с этим справляетесь?

Эмили Блант:

Да вроде нормально. Если тебе нравится фильм, который ты продвигаешь. Я считаю, что все что угодно можно превратить в веселье. Главное – задаться целью. Существует масса приколов, каких-то небольших трюков, которые известны только тебе, и они-то и помогают обычно. Например, кое-кто из моих друзей загадал для меня слово, которое мне нужно во что бы то ни стало использовать в интервью…Вот я и ломаю голову, над тем, как же какое-нибудь очень странное или необычное по контексту слово вставить по смыслу в интервью (смеется). И это – отличный способ немножко встряхнуться, когда интервью становится слишком монотонным.

Корреспондент:
Сразу же возникает следующий вопрос: задают ли друзья нецензурные слова?

Эмили Блант:

Иногда бывает и так. Сегодня, правда, не было ни одного, так что, кажется, пронесло. А иногда задают такие слова, как ксилофон, например, и вот что с ним делать, ума не приложу.

Корреспондент:
Очень интересно узнать, как же Вы его вставили в интервью?

Эмили Блант:

Я уже точно не помню…Я сказала что-то типа: «Взять, например, людей. Люди, порой, такие разные и сложные. Как множество нот на ксилофоне – очень трудно заучить». Не так уж и плохо, нет? (смеется)
Реклама