Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2011 05:44

Оскар за «Лучшую мужскую роль второго плана» получает Кристиан Бэйл

Оскар за «Лучшую мужскую роль второго плана» получает Кристиан Бэйл

В Лос - Анджелесе вручили  статуэтку "Оскар", за лучшую мужскую роль второго плана. Обладателем приза стал Кристиан Бэйл — роль старшего брата и тренера главного героя Микки Уорда в картине «Боец» - еще одно прекрасное доказательство блестящего дарования этого исполнителя. Он уже сыграл многое: от «Американского психопата» до «Бэтмэна», и еще не раз поразит зрителей своей решимостью. Как он это сделал в картине «Машинист», похудев для роли на 25 кг!  А пока это первая номинация актера.

В этой номинации были также представлены:

Джереми Реннер — роль грабителя банков в режиссерском проекте Бена Аффлека «Город воров» подтвердила за актером репутацию многообещающего таланта Голливуда. В прошлом году он уже номинировался на Оскар за главную роль в «лучшем фильме года» «Повелитель бури» Кэтрин Бигелоу.

Марк Руффало — роль очаровательного донора спермы в комедийной драме «Детки в порядке» принесла актеру его первую номинацию на Оскар. Когда его героя находят его «детки», появившиеся в лесбийской семье при участии его спермы (официально сданной в медцентре), он не тушуется, а с легкостью налаживает с ними контакт.

Джон Хоукс — роль дяди главной героини в драме «Зимняя кость» хоть и не обладает большой экранной продолжительностью, но благодаря харизме актера запоминается надолго. Эдакий деревенский самурай, живущий по своему кодексу чести. Это первая номинация актера на Оскар.

Джеффри Раш — роль логопеда, помогающему монарху заговорить во весь голос в драме «Король говорит!» принесла этому австралийскому актеру четвертую номинацию на Оскар. У него уже есть один приз за роль гениального пианиста в байопике «Блеск» (1996).


Реклама