Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 февраля 2011 07:12

Оскар за «Лучшую женскую роль» получает Натали Портман

Оскар за «Лучшую женскую роль» получает Натали Портман

Оскар за «Лучшую женскую роль» получает Натали Портман — главная фаворитка оскаровский церемонии. Роль маниакальной балерины Нины в фильме(«Чёрный лебедь» действительно достойна самой высокой оценки. Актриса год занималась у станка, чтобы восстановить былую форму (в юности она занималась балетом), поэтому все эпизоды на сцене выглядят убедительными, как и смертельная красота, которую Портман во всех гранях ее актерского таланта демонстрирует с экрана. Ранее актриса номинировалась на Оскар за роль второго плана в драме «Близость».

Также в этой номинации были представлены

Аннетт Бенинг — роль женщины, пытающейся сохранить свой брак и мир в семье в трагикомедии «Детки в порядке» принесла актрисе четвертую номинацию на Оскар. Ее героиня переживает из-за дружбы дочери с биологическим отцом (который был до этого лишь донором спермы), но на самом деле, главная причина грусти – это отъезд ненаглядной «детки» в колледж, то есть неизбежное расставание.

Николь Кидман — что может быть страшнее для родителей, как не потеря ребенка? Именно роль обезумевшей от горя матери в драме «Кроличья нора» принесла актрисе третью номинацию на Оскар. У нее есть одна заветная статуэтка за роль писательницы Виржинии Вульф («Часы»).

Мишель Уильямс — Чем может обернуться встреча двух влюбленных? Свадьбой, счастливым браком. Но семейное счастье так хрупко. На что готова пойти женщина, чтобы сохранить свою любовь? Это блестяще показала актриса в драме «Голубой Валентин» (Blue Valentine). В 2005 актриса уже номинировалась на Оскар за роль второго плана в драме «Горбатая гора».

Дженнифер Лоуренс — роль старшей сестры в независимой драме «Зимняя кость», которая вынуждена отправиться на поиски своего отца-наркоторговца, чтобы не потерять дом и не разлучиться с матерью-инвалидом и младшими братом и сестрой. Ее вояж по окрестностям родного городка в американской глубинке обернется самым страшным испытанием в ее жизни. Эта первая номинация актрисы на Оскар.

Реклама