Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июля 2011 17:00

Завершается прием заявок на участие в Национальной премии «СТРАНА»

Завершается прием заявок на участие в Национальной премии «СТРАНА»

По сообщению оргкомитета Национальной премии «СТРАНА», прием заявок на участие в конкурсе завершится 1 августа 2011 года.

Национальная премия «СТРАНА» - ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров России

На сегодняшний день поступило более 500 заявок, из которых 280 принято на премию.

«За три года, что существует Премия, качество работ значительно выросло, - говорит Директор премии Юлия Яцкова, - Теперь картины, которые принимаются отборочной комиссией, это вполне конкурентноспособные фильмы – с оригинальным взглядом на проблему или уникальными съемками. Их интересно показать не только на российских телеканалах, но и за рубежом, причем широкой аудитории. Они по-прежнему рассказывают о России, об удивительных и загадочных местах, о традициях, обычаях и жизненных устоях народов, населяющих нашу страну, о научных разработках и талантливых людях. И все эти фильмы объединяет главное – позитивный взгляд на жизнь, гордость за страну, в которой мы живем, и надежда на ее процветание».

Напомним, что в 2011 году премия будет присуждаться по 8 номинациям: «Общий дом. Истоки», «Эра милосердия», «Призвание», «За нашу Победу!», «Большая сцена», «Начало» (короткий метр, игровое кино), «Лучший телевизионный цикл» и «Пятый элемент». Работы будут оценивать по итогам трех туров голосования: Отборочной комиссии, Экспертного совета, куда входят победители Национальной премии «СТРАНА» за 2010 год, а затем Жюри, состоящего из известных журналистов и режиссеров.

Торжественная церемония награждения пройдет осенью. На ней победителям будут вручены золотые, серебряные и бронзовые статуэтки, а также денежные премии (100 и 50 тыс. руб. за первое и второе место соответственно).

Получить подробную информацию о том, как стать участником, а также подать заявку Вы можете, позвонив по тел. + 7 (495) 2215630 или отправив сообщение по адресу premia@strana-tv.ru

О Премии

Национальная премия «СТРАНА» - ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров России.

Национальная премия «СТРАНА» создана для содействия продвижению лучших телевизионных работ, авторского, интеллектуального кино, открытия новых имен, объединения телевизионных работников России общей идеей – открыть подлинную жизнь страны отечественному зрителю, сохранить лучшие традиции национального теле- и кинопроизводства.

Реклама