Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 сентября 2011 17:57

Джон Карпентер снимет вестерн

Джон Карпентер снимет вестерн

Джон Карпентер поделился информацией о том, что планирует снять вестерн. «Прямо сейчас я работаю над готическим вестерном. Посмотрим, что из этого выйдет», - сказал Карпентер на фестивале Fright Night Festival, проходящем в Луисвилле, штат Кентукки. «Собственно говоря, я пришел в кинобизнес именно по причине того, что мечтал снимать вестерны. Но после того, как я снял «Хэллоуин», меня стали позиционировать как режиссера фильмов ужасов. Но поскольку я всегда мечтал быть режиссером, то решил работать с тем материалом, который мне предлагали».

Напомним, что первый фильм серии "Хэллоуин" вышел в прокат в 1978 году. Позже Карпентер работал в качестве режиссера над такими фильмами ужасов как "Туман" (1980), "Нечто" (1982), "В пасти безумия" (1995) и "Деревня проклятых" (1995). Последней на сегодняшний день его режиссерской работой является фильм ужасов "Палата" / "The Ward", вышедший на российские экраны 16 июня 2011 года.
 
Вот что говорит Джон Карпентер о своей давней мечте поработать в жанре вестерн: «Я уже практически перестал в это верить. Сегодня практически нереально снять фильм в этом жанре. Я предложил идею ленты одной компании, но они попросили переделать фильм в научно-фантастическую картину, поскольку не верили в то, что смогут «протащить» вестерн на экраны».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама