Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2011 11:32

«Звёздный Мост» будет проложен в третий раз

«Звёздный Мост» будет проложен в третий раз

1 декабря 2011 г. в Московском  «Театре луны» состоится Третья Церемония вручения Премии в  области аудиовизуальных искусств для детей и юношества «Звёздный Мост». Это одна из немногих премий, которая направляет свое внимание на тех людей, чье творчество обращено к молодому поколению страны. Благодаря Премии появятся новые имена, которые станут в ряд с заслуженными мастерами кино и телевидения, работающих для детей.

Первая церемония вручения Премии «Звездный мост» была посвящена Году Ребенка, Вторая была приурочена к объявленному в России и г. Москве Году Семьи. Особенно важно, чтобы каждый ребенок воспитывался на лучших семейных традициях, а затем, в будущем, передал их как эстафету своим детям. Организаторы Премии не забывают о тех, чьи имена по праву составляют гордость и славу отечественного аудиовизуального искусства для детей и юношества, вручая приз «За вклад» выдающимся деятелям культуры и искусства.

Цель Премии — стимулирование и популяризация творчества деятелей культуры, создающих аудиовизуальные продукт для детей и юношества. Награда присуждается по итогам прошедшего года на основании результатов конкурса.

Премию «Звездный мост» утверждает Президентский  совет.
Президентский совет:
Медведев Армен Николаевич, заслуженный деятель искусств РФ, президент Московского международного фестиваля для детей и юношества, киновед, президент «Фонда Ролана Быкова»;
Харатьян Дмитрий Вадимович, народный артист России, президент Всероссийского фестиваля визуальных искусств для детей и юношества
Грачевский Борис Юрьевич, заслуженный деятель искусств РФ, вице-президент Всероссийского фестиваля визуальных искусств в «Орленке», художественный руководитель киножурнала «Ералаш»,
Кабо Ольга Игоревна, заслуженная артистка России, президент Кинофестиваля «Сказка»
Сурикова Алла Ильинична, народная артистка России, президент кинофестиваля комедии «Улыбнись, Россия!», «Сахалинский экран»
Новожилов Сергей Владимирович, президент Кинофорума «Амурская осень»
Бондарчук Наталья Сергеевна, заслуженная артистка России, кинорежиссер, президент анимационного фестиваля «Золотая рыбка»

Премия «Звездный мост» будет вручаться в следующих областях аудиовизуального искусства: Игровое полнометражное кино для детей и юношества, Игровое короткометражное кино для детей и юношества, Анимационное полнометражное кино, Анимационное короткометражное кино, Дебют, Телевизионная программа для детей и юношества, Телесериал для детей и юношества, Компьютерные образовательные программы для детей и юношества Компьютерные игровые  программы для детей и юношества,  Музыкальное творчество, Социальный ролик Специальный приз, Международный проект, Приз «За вклад  в развитие аудиовизуальных искусств для детей и юношества».

Учредителем премии является Департамент культуры города Москвы. Художественным руководителем выступает народный артист России Сергей Проханов. Генеральный продюсер — заслуженный работник культуры России Лариса Преториус, генеральный директор — Сергей Петров. Организатором мероприятия стал ООО «Центр Визуальных Искусств».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама