Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2014 13:49

Объявлена команда постановщиков 86-й церемонии вручения премии «Оскар»

Объявлена команда постановщиков 86-й церемонии вручения премии «Оскар»

15 января 2014 года Американская киноакадемия объявила состав команды, которая будет работать над 86-й церемонией вручения премии «Оскар». Продюсерами по-прежнему остаются Нил Мерон (Neil Meron) и Крэйг Зодан (Craig Zadan). Режиссером, художниками и сценаристами также станут люди, ранее работавшие над постановкой вручения самой престижной кинонаграды. Церемония награждения премией пройдет 2 марта 2014 года в Dolby Theatre в Голливуде и в Highland Center. Телетрансляция мероприятия будет идти в 225 странах по всему миру.

Режиссером шоу станет Хэмиш Хэмилтон (Hamish Hamilton), который занимался постановкой 82-й церемонии в марте 2010 года. Хэмилтон известен как режиссер прямых трансляций многих известных мероприятий, включая церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в 2013 году и открытия летних олимпийских игр в Лондоне в 2012-м. Хэмилтон также был номинантом на премию «Грэмми» за постановку фильма «Robbie Williams – Live at the Albert» с концертом известного певца Робби Уильямса.

Подготовка к Оскару // © Reuters. Mario Anzuoni

Художником-постановщиком церемонии станет Дерек МакЛейн (Derek McLane), работавший на прошлогоднем «Оскаре». Хореографом – Роб Эшфорд (Rob Ashford) также принимавший участие в работе над прошлым вручением премии, а за постановку 81-й церемонии «Оскара» удостоенный премии «Эмми». Эшфорд восемь раз был номинантом престижной премии «Тони», а в 2002 году получил эту награду за бродвейский мюзикл «Весьма современная Милли» (Thoroughly Modern Millie).

В пул сценаристов церемонии в этом году добавились Кристин Гор (Kristin Gore), работавшая над «Футурамой» и программой «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live), Джон Мэкс (Jon Macks), принимавший участие в создании «Ночного шоу с Джейем Лено» (The Tonight Show with Jay Leno) и Эми Озолс (Amy Ozols) из шоу «Поздней ночью с Джимми Фэллоном» (Late Night with Jimmy Fallon).

За музыкальное сопровождение отвечает четырехкратный обладатель премии «Эмми» Уильям Росс (William Ross), а художниками по костюмам станут работавшие на прошлогодней церемонии Джули Уайс (Julie Weiss) и Брюс Паск (Bruce Pask). Паск, кстати, вместе с известным фотографом Энни Лейбовиц создавал рекламную кампанию «Клана Сопрано» для журнала «Vanity style». А Джули Уайс известна как дизайнер по костюмам более чем 50 картин, в числе которых «Фрида», «12 обезьян», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Красота по-американски».
Автор:
Мария Токмашева

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама