Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 января 2014 15:43

Кристен Белл и Майкл Б. Джордан станут ведущими церемонии вручения наград Американской киноакадемии Scientific and Technical Awards

Кристен Белл и Майкл Б. Джордан станут ведущими церемонии вручения наград Американской киноакадемии Scientific and Technical Awards

15 февраля 2014 года в Beverly Hills Hotel в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения наград Scientific and Technical Awards Американской академии кинематографических наук и искусств / The Academy of Motion Picture Arts and Sciences, ежегодно присуждаемых за научные и технические достижения в области кинематографии. Ведущими церемонии станут актеры Кристен Белл и Майкл Б. Джордан.

Новость комментирует президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс: «Мы приятно взволнованы тем, что ведущими вечера станут Кристен и Майкл. Они талантливые и яркие актеры и придадут церемонии особую атмосферу».

Кристен Белл известна по ролям в таких фильмах, как «Однажды в Риме», «Спасатель», «Муви 43», «Хватай и беги», «Снова ты». Также она озвучила героиню анимационного фильма производства Disney «Холодное сердце». В марте 2014 года на экраны выйдет ее новая киноработа – фильм «Вероника Марс».

Майкл Б. Джордан получил признание уже благодаря своей первой главной роли в кино – в 2013 году на экраны вышла лента «Станция Фрутвейл», тепло принятая критиками и зрителями. В следующий четверг на экранах кинотеатров появится еще один фильм с участием актера – комедия «Этот неловкий момент». В фильмографии Джордана также есть небольшие роли в таких фильмах, как «Хроника» и «Красные хвосты».

В отличие от других оскаровских номинации, награды за научные  технические достижения вручаются не по результатам минувшего года (в данном случае – 2013), а по совокупности заслуг – вклад должен быть важен для индустрии в целом и доказать свою значимость в области производства и показа кинолент.

Напоминаем, что 86-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет 2 марта 2014 года в Dolby Theatre в Голливуде и в Highland Center. Телетрансляция мероприятия будет идти в 225 странах по всему миру.
Реклама