Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 марта 2014 12:32

34-я Золотая Малина: «Победители» получили награды, а Адаму Сэндлеру ягод не досталось!

34-я Золотая Малина: «Победители» получили награды, а Адаму Сэндлеру ягод не досталось!

В субботу вечером, в Голливуде раздали призы за сомнительные достижения в области кинематографа. В этом году урожай «малин» особенно обилен благодаря абсолютной «победе» альманаха Муви 43. Фильм был признан худшим во всех основных номинациях: худший фильм, худшая режиссура (и малину получают 13 героев), и худший сценарий (в написании участвовали 19 человек).

Семейственность не пошла на пользу фильму «После нашей эры» - Уилл Смит удостоился малины за худшую роль второго плана, а его сын Джейден Смит получил «заветную» статуэтку за главную мужскую роль. Вместе они получили малину за худший дуэт.

кадр из фильма "После нашей эры"

Один из многолетних любимчиков «Золотой малины» – актер и режиссер Тайлер Перри в этом году особо отмечен. Он признан худшей актрисой года и получил «малину» в восьмой раз за роль Мэдеи в фильме «Рождество Мэдеи», который он сам режиссировал. Худшей актрисой второго плана названа Ким Кардашьян, за фильм «Семейный консультант» режиссера Тайлера Перри.

Худшим сиквелом года признан фильм «Одинокий рейнджер», продюсеров Гора Вербински, Джерри Брукхаймера, Джонни Деппа, режиссёра Гора Вербински с актером Джонни Деппом в главной роли.

кадр из фильма "Одинокий рейнджер"

Фильм «Одноклассники 2» Адама Сэндлера, лидировавший по числу номинаций, остался без малин.

кадр из фильма "Одноклассники 2"

Напомним, что «Золотая малина» вручается, начиная с 1981 года, ровно за сутки до начала церемонии премии Оскар в Лос-Анджелесе. Кинонаграды «Золотая малина» раздаются за худшие достижения в области американского кинематографа. Этот своеобразный «Анти-Оскар» был придуман рядовым гражданином США Джоном Уилсоном, посчитавшим, что перед тем, как отметить лучших из лучших на Оскаре, необходимо поругать и худших кинематографистов за прошедший год.
Автор:
Матвей Ромодановский
Реклама