Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 мая 2014 07:14

Европейская киноакадемия открывает новую эру с подаче заявок на European Film Awards

Европейская киноакадемия открывает новую эру с подаче заявок на European Film Awards

21 мая 2014 года Европейская киноакадемия / European Film Academy (EFA) объявила о нововведении в процедуре подачи заявок от продюсеров на премию European Film Awards. Теперь картины, которые претендуют на номинацию, будут доступны для членов судейской коллегии на онлайн-платформе PicturePipe. После того, как фильм загружен, члены отборочного комитета могут смотреть его онлайн и выносить решение, достоин ли он стать претендентом на награду.

Директор EFA Марион Доринг комментирует: «Эта новая возможность просто потрясает! Теперь и продюсерам, и членам отборочной комиссии будет гораздо легче, а процедура подачи фильма станет отлаженной». После подачи заявки все фильмы будут оценены различными комитетами Европейской академии, после чего избранные ленты войдут в число номинантов на European Film Awards.

«Эта новая задача является для нас настоящим вызовом, потому что предоставление VoD-решений для кинорынков и фестивалей имеет свою специфику, и мы горды тем, что смогли удовлетворить требования Европейской киноакадемии. Мы очень рады, что таким образом вносим свой вклад в продвижение европейского кино, это для нас очень важная миссия», - отмечает глава компании PicturePipe Тилман Шил.
Реклама