Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 октября 2014 13:39

Европейская академия наградит лучший короткометражный фильм

Европейская академия наградит лучший короткометражный фильм

6 октября 2014 года Европейская киноакадемия / European Film Academy огласила 15 претендентов на победу в номинации «Лучший европейский короткометражный фильм» / «European Film Academy Short Film». Лауреаты будут объявлены на 27-й церемонии вручения Европейской кинопремии, которая пройдет 13 декабря 2014 года в Риге. Прямая трансляция церемонии будет доступна на официальном сайте. Номинанты, выдвинутые экспертным жюри каждого из 15-ти европейских кинофестивалей, будут оцениваться 3000 членами жюри Европейской.

В число номинантов вошли:

Номинант Vila do Conde Short Film
A TOWN CALLED PANIC: THE CHRISTMAS LOG / PANIQUE AU VILLAGE: LA BÛCHE DE NOËL
режиссеры Винсент Патар и Стефан Обьер
Бельгия / Франция, 2014, 26'30 минут, анимация

Номинант Venice Short Film
DAILY BREAD /  פת לחם
режиссер Идан Хубель
Израиль, 2014, 18 минут, игровой

Номинант Grimstad Short Film
DINOLA / დინოლა
режиссер Мариам Хатчвани
Грузия, 2013, 14'38 минут, игровой

Номинант Sarajevo Short Film
EMERGENCY CALLS / HÄTÄKUTSU
режиссер Ханнс Вартиаинен и Пекка Вейкколаинен
Финляндия, 2013, 15 минут, документальный

Номинант Cork Short Film
LITTLE BLOCK OF CEMENT WITH DISHEVELLED HAIR CONTAINING THE SEA / PEQUEÑO BLOQUE DE CEMENTO CON PELO ALBOROTADO CONTENIENDO EL MAR
режиссер Хорхе Лопес Наваррете
Испания, 2013, 16 минут, игровой

Номинант Clermont-Ferrand Short Film
PRIDE
Режиссер Павел Веснаков
Болгария / Германия, 2013, 30 минут, игровой

Номинант Locarno Short Film
SHIPWRECK
режиссер Морган Книббе
Нидерланды, 2014, 15 минут, документальный

Номинант Drama Short Film
STILL GOT LIVES_ / ICH HAB NOCH AUFERSTEHUNG_
режиссер JЯн-Геррит Сейлер
Германия, 2013, 23 минуты, игровой

Номинант Krakow Short Film
SUMMER 2014 / LATO 2014
режиссер Войцек Собчек
Польша, 2014, 12 минут, анимация

Номинант Berlin Short Film
TAPROBANA
Режиссер Габриель Абрантес
Португалия / Дания / Sao Tomé and Principe / Шри Ланка
2014, 24 минуты, игровой

Номинант Bristol Short Film
THE CHICKEN
режиссер Уна Гуньяк
Германия / Хорватия, 2014, 15 минут, игровой

Номинант Rotterdam Short Film
THE CHIMERA OF M.
режиссер Себастьян Беркнер
Великобритания, 2013, 25 минут, анимация

Номинант Valladolid Short Film
THE MISSING SCARF
режиссер Еоин Даффи
Ирландия, 2013, 6'35 минут, анимация

Номинант Tampere Short Film
WALL / FAL
режиссер Симон Шабо
Венгрия, 2013, 11 минут, игровой

Номинант Ghent Short Film
WHALE VALLEY / HVALFJORD
Режиссер гудмунд Арнар Гудмундссон
Дания / Исландия, 2013, 15 минут, игровой

Церемония вручения наград Европейской киноакадемии 2014 / The European Film Awards 2013 организована Европейской киноакадемией и EFA Productions при поддержке Министерства культуры Республики Латвия, Городским Советом Риги, Foundation Riga 2014, Creative Europe MEDIA Sub-Programme, FFA German Federal Film Board, German State Lottery Berlin, German State Minister for Culture and the Media, Medienboard Berlin-Brandenburg в содружестве с LTV и ZDF/ARTE.
Реклама
01