Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2014 14:23

Нил Патрик Харрис проведет церемонию вручения премии «Оскар» 2015

Нил Патрик Харрис проведет церемонию вручения премии «Оскар» 2015

15 октября 2014 года продюсеры 87-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» Крейг Задан и Нил Мерон объявили, что ведущим церемонии в этом году станет актер Нил Патрик Харрис. Вручение наград состоится 22 февраля 2015 года в голливудском Dolby Theatre в Лос-Анджелесе и будет транслироваться в прямом эфире.

«Вы под впечатлением от того, что ведущим церемонии в этот раз станет Нил, – комментируют Задан и Мерон. – Мы знаем его очень давно, и наблюдали за тем, как стремительно развивается его карьера в кино, на телевидении и на сцене. Работать с ним на «Оскаре» – это потрясающая возможность сделать церемонию запоминающейся, яркой и по-настоящему особенной!»

В свою очередь, выбором ведущего довольна и президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс: «Я разделяю восторг Крейга и Нила и приветствую удивительно талантливого Нила Патрика Харриса. Его способность развлекать нельзя оспорить. Поразительное обаяние и шарм Нила делают его идеальным ведущим для подобного важного и ответственного мероприятия».

«Для меня это огромная честь и невероятная радость – вести церемонию вручения премии «Оскар»! Я с детства смотрел это шоу и всегда был под впечатлением от ведущих этой удивительной церемонии, - говорит Нил Патрик Харрис. – Поэтому пойти по стопам Джони Карсона, Билли Кристала, Эллен ДеДженерес и других выдающихся артистов, выступавших в разные годы ведущими вручения «Оскаров» – это мечта, которая наконец стала явью».

В 2014 года Нила Патрика Харриса можно было видеть в кино в таких лентах, как комедийный вестерн Сета МакФарлейна «Миллион способов потерять голову», а также триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Наибольшую известность актер получил благодаря роли Барни Стинсона из ситкома «Как я встретил вашу маму».

Стоит отметить, что две последние телетрансляции премии «Оскар», которые продюсировали Задан и Мерон, получили впечатляющие рейтинги. 86-я церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» привлекала 45 миллионов зрителей, что стало лучшим показателем с 2000 года. Звездное «селфи» стало фотографией, набравшей наибольшее количество репостов в Твиттере и 32.8 млн. просмотров.
Реклама