Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2800
на печать
16 Января 2015 15:43

Critics Choice Movie Awards: Главный приз - у "Отрочества"

Critics Choice Movie Awards: Главный приз - у "Отрочества"

15 января 2015 года (в тот же день, когда стали известны номинанты на «Оскар») состоялась 20-я церемония вручения премий Critics’ Choice Movie Awards. Лидером по числу номинаций был фильм фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмэн» (он претендовал на победу в 13 категориях), который реализовал семь наград. Однако победителем в основной номинации - «Лучший фильм» - стала лента «Отрочество».

За последние 15 лет победители Critics’ Choice Movie Awards 12 раз совпадали с «Оскаром».

Предлагаем вашему вниманию список номинантов на премию Critics’ Choice Movie Awards:

Лучший фильм

«Отрочество» / Boyhood
Также номинировались:
«Бёрдмэн» / Birdman
«Исчезнувшая» / Gone Girl
«Отель „Гранд Будапешт“» / The Grand Budapest Hotel
«Игра в имитацию» / The Imitation Game
«Стрингер» / Nightcrawler
«Сельма» / Selma
«Вселенная Стивена Хокинга» / The Theory of Everything
«Несломленный» / Unbroken
«Одержимость» / Whiplash

Лучший режиссер
Ричард Линклейтер – «Отрочество»
Также номинировались:
Уэс Андерсон – «Отель „Гранд Будапешт“»
Ава ДюВерней – «Сельма»
Дэвид Финчер – «Исчезнувшая»
Алехандро Гонсалес Иньярриту – «Бёрдмэн»
Анджелина Джоли – «Несломленный»

Лучший актер
Майкл Китон – «Бёрдмэн»
Также номинировались:
Бенедикт Камбербэтч – «Игра в имитацию»
Рэйф Файнс – «Отель „Гранд Будапешт“»
Джейк Джилленхол – «Стрингер»
Дэвид Ойелоуо – «Сельма»
Эдди Редмэйн – «Вселенная Стивена Хокинга»

Лучшая актриса
Джулианна Мур – «Все еще Элис»
Также номинировались:
Дженнифер Энистон – «Торт»
Марион Котияр – «Два дня, одна ночь»
Фелисити Джонс – «Вселенная Стивена Хокинга»
Розамунд Пайк – «Исчезнувшая»
Риз Уизерспун – «Дикая»

Лучший актер второго плана
Дж. К. Симмонс – «Одержимость»
Также номинировались:
Джош Бролин – «Врожденный порок»
Роберт Дювалл – «Судья»
Итан Хоук – «Отрочество»
Эдвард Нортон – «Бёрдмэн»
Марк Руффало – «Охотник на лис»

Лучшая актриса второго плана
Патриция Аркетт – «Отрочество»
Также номинировались:
Джессика Честейн – «Самый жестокий год»
Кира Найтли – «Игра в имитацию»
Эмма Стоун – «Бёрдмэн»
Мерил Стрип – «Чем дальше в лес...»
Тильда Суинтон – «Сквозь снег»

Лучший молодой актер или актриса
Эллар Колтрейн – «Отрочество»
Также номинировались:
Энсел Элгорт – «Виноваты звезды»
Маккензи Фой – «Интерстеллар»
Джейден Либерер – «Святой Винсент»
Тони Револори – «Отель „Гранд Будапешт“»
Куавенжане Уоллис – «Энни»
Ной Уайзман – «Бабадук»

Лучший актерский ансамбль
«Бёрдмэн»
Также номинировались:
«Отрочество»
«Отель „Гранд Будапешт“»
«Игра в имитацию»
«Чем дальше в лес...»
«Сельма»

Лучший оригинальный сценарий
«Бёрдмэн» – Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне, Александр Динеларис, Армандо Бо
Также номинировались:
«Отрочество» – Ричард Линклейтер
«Отель „Гранд Будапешт“» – Уэс Андерсон, Хьюго Гиннесс
«Стрингер» – Дэн Гилрой
«Одержимость» – Дамьен Шазелл

Лучший адаптированный сценарий
«Исчезнувшая» – Гиллиан Флинн
Также номинировались:
«Игра в имитацию» – Грэм Мур
«Врожденный порок» – Пол Томас Андерсон
«Вселенная Стивена Хокинга» – Энтони МакКартен
«Несломленный» – Джоэл Коэн, Итан Коэн, Ричард ЛаГравенес, Уильям Николсон
«Дикая» – Ник Хорнби

Лучший оператор

«Бёрдмэн» – Эммануэль Любецки
Также номинировались:
«Отель „Гранд Будапешт“» – Роберт Д. Йоман
«Интерстеллар» – Хойте Ван Хойтема
«Мистер Тёрнер» – Дик Поуп
«Несломленный» – Роджер Дикинс

Лучшая работа художника-постановщика

«Отель „Гранд Будапешт“»
Также номинировались:
«Бёрдмэн»
«Врожденный порок»
«Интерстеллар»
«Чем дальше в лес...»
«Сквозь снег»

Лучший монтаж
«Бёрдмэн»
Также номинировались:
«Отрочество»
«Исчезнувшая»
«Интерстеллар»
«Одержимость»

Лучший композитор
Антонио Санчес – «Бёрдмэн»
Также номинировались:
Александр Депла – «Игра в имитацию»
Йохан Йоханссон – «Вселенная Стивена Хокинга»
Трент Резнор и Аттикус Росс – «Исчезнувшая»
Ханс Циммер – «Интерстеллар»

Лучший анимационный фильм

«Лего. Фильм»
Также номинировались:
«Город героев»
«Книга жизни»
«Семейка монстров»
«Как приручить дракона 2»

Лучший фильм на иностранном языке

«Форс-мажор»
Также номинировались:
«Ида»
«Левиафан»
«Два дня, одна ночь»
«Дикие истории»

Лучший документальный фильм

«Life Itself»
Также номинировались:
«Citizenfour»
«Glen Campbell: I’ll Be Me»
«Jodorowsky’s Dune»
«Last Days in Vietnam»
«The Overnighters»

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама