Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
в фокусе:
Реклама
2387
на печать
8 Сентября 2015 16:58

Три российских фильма претендуют на European Film Awards 2015

Три российских фильма претендуют на European Film Awards 2015

8 сентября 2015 года Европейская киноакадемия / European Film Academy объявила лонг-лист фильмов, из которых будут выбраны номинанты на European Film Awards 2015. В список вошли 52 картины из 36 европейских стран, в том числе три ленты российского производства: «Класс коррекции» Ивана И. Твердовского, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского и «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего, а также копродукция Литвы, Франции и России «Покой нам только снится» Шарунаса Бартаса. Церемония награждения 28-й премии Европейской киноакадемии пройдет 12 декабря 2015 года в Берлине.

В ближайшие недели около 3000 членов Европейской академии выберут среди представленных лент претендентов на награды в следующих номинациях: лучший европейский фильм, лучший европейский режиссер, лучший европейский актер, лучшая европейская актриса и лучший европейский сценарист. Жюри, состоящее из семи членов, выберут номинантов в категориях: лучший европейский оператор, лучший европейский монтажер, лучший европейский художник-постановщик, лучший европейский художник по костюмам, лучший европейский композитор и лучший европейский звукорежиссер.

Предлагаем вашему вниманию полный список претендентов на European Film Awards 2015:

13 минут / Elser
Германия (114 минут)
Режиссер: Оливер Хиршбигель

45 лет / 45 Years
Великобритания (104 минуты)
Режиссер: Эндрю Хэй

Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии / A Pigeon Sat On A Branch Reflecting On Existence
Швеция, Франция, Германия, Норвегия (96 минут)
Режиссер: Рой Андерссон

Браво! / Aferim!
Румыния, Болгария, Чехия (105 минут)
Режиссер: Раду Жуде

Раздумье/ Hayored Lema'ala
Израиль, Франция (105 минут)
Режиссер: Элад Кейдан

1001 ночь / As Mil E Uma Noites, Vol. 1-3
Португалия, Швейцария, Германия, Франция (383 минуты)
Режиссер: Мигел Гомиш

Черные души / Anime Nere
Италия, Франция (103 минуты)
Режиссер: Франческо Мунци

Тело / Body
Польша (90 минут)
Режиссер: Малгожата Шумовска

Кукурузный остров / Simindis Kundzuli
Грузия, Германия, Казахстан, Чехия, Франция, Венгрия (100 минут)
Режиссер: Георги Овашвили

Класс коррекции / Corrections Class
Россия, Германия (85 минут)
Режиссер: Иван И. Твердовский

Дора, или Сексуальные неврозы наших родителей / Dora Oder Die Sexuellen Neurosen Unserer Eltern
Швейцария, Германия (90 минут)
Режиссер: Стина Веренфельс

Эйзенштейн в Гуанахуато / Eisenstein In Guanajuato
Нидерланды, Мексика, Бельгия, Финляндия (105 минут)
Режиссер: Питер Гринуэй

Все будет хорошо / Every Thing Will Be Fine
Германия, Канада, Франция, Швеция, Норвегия (118 минут)
Режиссер: Вим Вендерс

Из машины / Ex Machina
Великобритания (110 минут)
Режиссер: Алекс Гарленд

Отец / Babai
Германия, Косово, Македония, Франция (102 минуты)
Режиссер: Висар Морина

Я вижу, я вижу / Ich Seh Ich Seh
Австрия (99 минут)
Режиссер: Северин Фиала, Вероника Франц

В тени женщин / L'ombre Des Femmes
Франция, Швейцария (73 минуты)
Режиссер: Филипп Гаррель

Коза / Koza
Словакия, Чехия (75 минут)
Режиссер: Иван Остроховски

В лабиринте молчания / Im Labyrinth Des Schweigens
Германия (118 минут)
Режиссер: Джулио Риччиарелли

Громче, чем бомбы / Louder Than Bombs
Норвегия, Дания, Франция (108 минут)
Режиссер: Йоаким Триер

Волшебная девочка / Magical Girl
Испания (127 минут)
Режиссер: Карлос Вермут

Миниатюрный остров / La Isla Mínima
Испания (104 минуты)
Режиссер: Альберто Родригес

Мужчины и куры / Mænd & Høns
Дания, Германия (104 минуты)
Режиссер: Андерс Томас Йенсен

Фрёкен Юлия / Frøken Julie
Норвегия, Великобритания, Ирландия, Франция (129 минут)
Режиссер: Лив Ульман

Мустанг / Mustang
Франция, Германия, Турция (100 минут)
Режиссер: Дениз Гамзе Эргювен

Три воспоминания моей юности / Trois Souvenirs De Ma Jeunesse
Франция (120 минут)
Режиссер: Арно Деплешен

Моя мама / Mia Madre
Италия, Франция (104 минуты)
Режиссер: Нанни Моретти

Ничей ребенок / Ničije Dete
Сербия, Хорватия (92 минуты)
Режиссер: Вук Рсумович

Приключения Паддингтона / Paddington
Великобритания, Франция (95 минут)
Режиссер: Пол Кинг

Покой нам только снится / Peace To Us In Our Dreams
Литва, Франция, Россия (107 минут)
Режиссер: Шарунас Бартас

Бараны / Hrútar
Исландия (93 минуты)
Режиссер: Грим Хауконарсон

Шнайдер против Бакса / Schneider Vs. Bax
Нидерланды, Бельгия (96 минут)
Режиссер: Алекс ван Вармердам

Страшные сказки / Tale Of Tales
Италия, Великобритания, Франция (133 минуты)
Режиссер: Маттео Гарроне

Новейший завет / Le Tout Nouveau Testament
Бельгия, Франция, Люксембург (114 минут)
Режиссер: Жако ван Дормель

Герцог Бургундии / The Duke Of Burgundy
Великобритания, Венгрия (104 минуты)
Режиссер Питер Стриклэнд

Прощальная вечеринка / The Farewell Party
Израиль, Германия (95 минут)
Режиссеры: Тал Гранит, Шэрон Маймон

Будущая жизнь / Efterskalv
Польша, Швеция, Франция (101 минута)
Режиссер: Магнус фон Хорн

Зенит / Zvizdan
Хорватия, Словения, Сербия (123 минуты)
Режиссер: Далибор Матанич

Урок / The Lesson
Болгария, Греция (107 минут)
Режиссер: Петар Вылчанов, Кристина Грозева

Лобстер / The Lobster
Великобритания, Ирландия, Греция, Франция, Нидерланды (118 минут)
Режиссер: Йоргос Лантимос

Закон рынка / La Loi Du Marché
Франция (91 минута)
Режиссер: Стефан Бризе

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына / The Postman’s White Nights
Россия (100 минут)
Режиссер: Андрей Кончаловский

The Snake Brothers / Kobry A Užovky
Чехия (111 минут)
Режиссер: Ян Прусиновски

Лето Сангали / Sangailes Vasara
Литва, Франция, Нидерланды (89 минут)
Режиссер: Аланте Каваите

Сокровище / The Treasure
Румыния, Франция (88 минут)
Режиссер: Корнелиу Порумбойю

Они сбежали / He Ovat Paenneet
Финляндия, Нидерланды (62 минуты)
Режиссер: Дж.-П. Валькеапяя

Three Windows And A Hanging / Tri Dritare Dhe Një Varje
Косово, Германия (93 минуты)
Режиссер: Иса Кося

Под электрическими облаками / Under Electric Clouds
Россия, Украина, Польша (137 минут)
Режиссер: Алексей Герман-младший

Виктория / Victoria
Германия (138 минут)
Режиссер: Себастьян Шиппер

Гора девственности / Fúsi
Исландия, Дания (94 минуты)
Режиссер: Дагюр Каури

Среда 04:45 / Tetarti 04:45
Греция, Израиль, Германия (116 минут)
Режиссер: Алексис Алексиу

Молодость / Youth – La Giovinezza
Италия, Франция, Великобритания, Швейцария (118 минут)
Режиссер: Паоло Соррентино

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама