Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 октября 2015 11:35

Крис Рок станет ведущим церемонии вручения премии «Оскар»

Крис Рок станет ведущим церемонии вручения премии «Оскар»

21 октября 2015 года продюсеры 88-й церемонии вручения премии «Оскар» Дэвид Хилл и Реджинальд Хадлин объявили, что ведущим вечера в 2016 году станет актер Крис Рок, который уже выступал в данном качестве в 2005 году на 77-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии. 

«Крис Рок – воистину MVP индустрии развлечений, - отметили Дэвид Хилл и Реджиналд Хадлин (MVP — титул «Самый ценный игрок» Национальной баскетбольной лиги США). – Комик, актер, сценарист, режиссер, документалист, - это все он. Он будет феноменальным ведущим вручения премии Оскар!»

«Мы разделяем восторг Дэвида и Реджи, — сказала президент Американской киноакадемии Шерил Бун,— как комик Крис Рок повлиял на целое поколение зрителей. Уверена, что его личность привлечет к церемонии множество талантливых людей».

Крис Рок – американский актер и спендап комик. Он прославился в 1996 году благодаря своему телешоу «Сделайте больно». Самыми известными фильмами с участием Рока стали «Ниндзя из Беверли-Хиллз», «Сержант Билко», «Не шутите с Зоханом». В 2005 вышло шоу «Все ненавидят Криса», в котором артист экранизировал истории из своего детства. Как режиссер снял три игровых фильма: «Глава государства», «Кажется, я люблю свою жену» и «Пятерка лидеров», - в каждом из которых исполнил главную роль. 

Номинантов на премию «Оскар» объявят 14 января 2016 года. 88-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится в воскресение, 28 февраля 2016 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2015 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Она будет доступна зрителям более чем 225 стран мира. На соискание премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от России выдвинут фильм «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова

Реклама