Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 ноября 2015 08:44

16 анимационных фильмов претендуют на «Оскар»

16 анимационных фильмов претендуют на «Оскар»

Как стало известно 5 ноября 2015 года, на соискание премии «Оскар» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм» представлены 16 мультфильмов. При этом некоторые из них еще не выходили в прокат в Лос-Анджелесе, как того требуют правила, поэтому их дальнейшее участие в оскаровской гонке пока остается под вопросом. 

Для того, чтобы начать голосование по формированию номинантов в данной категории, хотя бы 8 представленных полнометражных лент должны были выйти в кинотеатральный прокат в Лос-Анджелесе в течение текущего календарного года. 

Также полнометражные анимационные фильмы могут претендовать на включение в другие номинации, в том числе «Лучший фильм», если они удовлетворяют правилам данной категории. 

Номинанты на 88-ю кинопремию «Оскар» будут объявлены 14 января 2016 года в Samuel Goldwyn Theater, расположенном в Беверли Хиллз. 

Торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии состоится 28 февраля 2016 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2015 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители более чем в 225 странах по всему миру. 

Предлагаем вашему вниманию список из 16 возможных кандидатов на премию Оскар в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм»: 

«Аномализа» / «Anomalisa»
«Дитя чудовища» / «The Boy and the Beast»
«Мальчик и мир» / «Boy and the World»
«Хороший динозавр» / «The Good Dinosaur»
«Дом» / «Home»
«Монстры на каникулах 2» / «Hotel Transylvania 2»
«Головоломка» / «Inside Out»
«Пророк» / «Kahlil Gibran’s The Prophet»
«Законы вселенной: Часть 0 / «The Laws of the Universe - Part 0»
«Миньоны» / «Minions»
«Муми-тролли на Ривьере» / «Moomins on the Riviera»
«Снупи и мелочь пузатая в кино» / «The Peanuts Movie»
«Обычное шоу: Фильм» / «Regular Show: The Movie»
«Барашек Шон» / «Shaun the Sheep Movie»
«Губка Боб в 3D» / «The SpongeBob Movie: Sponge out of Water»
«Воспоминания о Марни» / «When Marnie Was There».

Реклама