Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 сентября 2016 15:14

ABC отказывается расставаться с «Оскаром»

ABC отказывается расставаться с «Оскаром»

31 августа 2016 года компания ABC и Американская киноакадемия сделали заявление о продлении сделки, согласно которой канал ABC продолжит транслировать церемонию вручения премии «Оскар» на территории Северной Америки в прямом эфире еще восемь лет. Действующий в настоящее время договор гласит, что ABC транслирует церемонию до 2020 года. С учетом новой поправки, сделка пролонгируется до 2028 года. 

«Мы с честью продолжаем наше историческое и успешное сотрудничество с каналом ABC, который продолжит вещание самого популярного развлекательного мероприятия года. Символично, что в 2028 году мы будем отмечать 100-летие Оскара, и ABC является идеальным партнером, чтобы помочь нам чествовать это событие и поделиться им вместе с ценителями и почитателями кинематографа», - сказала Президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. 

Канал ABC транслировал церемонию вручения «Оскаров» более 50 раз, и по случаю столетнего юбилея главной кинопремии мира будет подготовлено нечто особенное, пообещал Бен Шервуд, сопредседатель Disney Media Networks и президент Disney/ABC Television Group.

89-ая торжественная церемония награждения премией «Оскар» пройдет в оскаровское воскресение 26 февраля 2017 года. Награды за выдающиеся достижения в сфере кино за 2016 год будут объявлены в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция пройдет с 19:00 и будет вестись каналом ABC Television Network. Церемонию вручения премии «Оскар» увидят зрители в более чем 225 странах по всему миру.

Реклама