Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2016 08:50

Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Джеки Чан получит почетный «Оскар»

2 сентября 2016 года было объявлено, что совет директоров Американской академии кинематографических искусств и наук / Academy of Motion Picture Arts and Sciences провел голосование, по результатам которого были названы кинематографисты, которые в 2016 году получат почетные премии Киноакадемии. Среди них: китайский и гонконгский актер Джеки Чан, монтажер Энн Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер и режиссер-документалист Фредерик Уайзман. Лауреаты «почетных Оскаров» определяются закрытым голосованием Совета директоров Американской академии науки и искусства. 

Комментирует Президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс: «Это истинные пионеры в своих ремеслах и настоящие легенды. Мы с гордостью отмечаем их невероятные достижения».

Почетные награды, представляющие собой статуэтку Оскар, вручаются за выдающиеся достижения на ниве кинематографе и исключительный вклад в развитие киноискусства. Почетные «Оскары» будут вручены 12 ноября 2016 года в Ray Dolby Ballroom в Hollywood & Highland Center.

Реклама