Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2016 10:43

European Film Awards 2018 отправляется в Севилью

European Film Awards 2018 отправляется в Севилью

В середине ноября 2016 года на завершающей пресс-конференции Севильского кинофестиваля (Seville European Film Festival) Европейская киноакадемия объявила о своем решении провести вручение премии European Film Awards 2018 в Севилье, столице региона Андалусии на юге Испании. Сам штаб академии находится в Берлине, и каждый второй год церемония вручения наград проходит здесь, в остальные же годы принимающей стороной премии является один из европейских городов.

Севилья

Такое заявление сделал Антонио Муньос, делегат по вопросам городской среды, культуры и туризма городского Совета Севильи, Майк Дауни, заместитель председателя правления EFA, и Хоселуис Сьенфуэгос, директор Севильского кинофестиваля.

Муньос Антонио от имени городского Совета заявил, что «мы очень счастливы, что Севилья была выбрана площадкой для вручения 31-й церемонии вручения премии EFA Awards. Событие, которого город ждал очень давно, наконец станет реальностью. В Севилье любят кино, здесь неоднократно снимали свои картины зарубежные кинематографисты. Кроме того, город является родиной для многих режиссеров и актеров».

Севилья

Майк Дауни выразил радость по поводу того, что награждение премией EFA Awards состоится в Севилье, «в городе, который очень близок нам по духу». Он подчеркнул, что после тринадцати лет «лояльного сотрудничества и дружбы с одним из лучших фестивалей европейского кино» наконец было принято решение провести здесь награждение главной европейской кинопремией. 

Город Севилья является родиной Севильского кинофестиваля / Seville European Film Festival (SEFF), который посвящен европейскому кино. С 2005 года Европейская киноакадемия ежегодно объявляет номинантов на премию Европейской Киноакадемии именно здесь. Город имеет большую кинематографическую традицию и послужил локацией для различных кинопроектов. Площадь Испании в парке Марии Луизы можно увидеть в картине Джорджа Лукаса «Звездные войны: Эпизод II – атака клонов», а также в фильме «Лоуренс Аравийский» (в качестве штаб-квартиры британской армии в Каире). И совсем недавно здесь снимался седьмой сезона сериала «Игра престолов».

Севилья

31-ая церемония вручения наград The European Film Awards состоится в декабре 2018 года, точная дата будет объявлена позднее.

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама