Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2017 13:46

Виновникам скандала на «Оскаре» угрожают расправой

Виновникам скандала на «Оскаре» угрожают расправой

Для сотрудников консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Брайана Каллинана и Марты Руиз, ответственных за ошибку при объявлении лучшего фильма на 89-й церемонии вручения премии «Оскар», а также для их близких, пришлось нанять телохранителей, сообщает TMZ. Причиной стали письма с угрозами расправы, которые стали приходить к Каллинану и Руиз. Решение об охране приняло руководство PwC после того, как в сети появились фотографии их домов.

Ранее президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс рассказала, что Каллинана и Руиз отстранили от работы над дальнейшими «Оскарами». При этом из PwC их не уволили. На церемонии вручения награды они занимались подсчетом голосов и передачей конвертов с именами победителей ведущим.

Церемония вручения премии американской киноакадемии «Оскар» за 2016 год прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 27 февраля. Каллинан вручил актерам Фэй Данауэй и Уоррену Битти, объявлявшим фильм года, конверт с именем победителя в категории «Лучшая актриса». В нем была указана Эмма Стоун, сыгравшая в мюзикле «Ла-Ла Ленд». В итоге Битти объявил эту картину лучшим фильмом, в то время как большинство голосов набрала драма «Лунный свет» Барри Дженкинса.

Реклама