Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2018 10:28

Подготовка к церемонии вручения VI Премии АПКиТ выходит на финишную прямую

Подготовка к церемонии вручения VI Премии АПКиТ выходит на финишную прямую

Уже сегодня вечером, 15 марта, станут известны имена лауреатов VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Победителям будут вручены 25 комплектов наград – в 23 основных номинациях и два специальных Приза. Каждый призер награждается именной статуэткой и дипломом-тарелкой. Вес статуэтки составляет около двух килограммов. Она изготовлена из натурального камня, добываемого на Урале, оптического стекла, полированной латуни, из которой вырезана аббревиатура АПКиТ, а имена победителей выгравированы на латунном шильдике. Процесс создания статуэтки трудоемкий – каждая составная деталь вытачивается на станке, на ручную сборку одной статуэтки в среднем уходит день, после чего она на несколько часов помещается в специальный раствор, чтобы удалить излишки клея – механическое воздействие не допускается.

премия АПКИТ

Дипломы-тарелки выполнены из знаменитого немецкого костяного фарфора Dibbern. Вся продукция этой марки изготавливается вручную на единственном заводе в Баварии и не содержит свинца и кадмия. Изображение на поверхность тарелок наносится методом деколи – они запекаются в печи. Край тарелки, диаметр которой составляет 21 сантиметр, позолочен – используется золото с пробой 99,8, что делает декор максимально стойким.

Кроме того, лауреаты получат букеты. В композициях будут использованы, например, эксклюзивные фиолетовые гвоздики и синие розы, которые специально для мероприятия заказаны с цветочных аукционов Азии и Голландии и прилетят в Москву день в день – 15 марта. Флористы компании «Цветочницы» отмечают, что подбирали необходимые цветы, опираясь не только на их фактуру и цвет, но даже на аромат – чтобы букеты создали настроение гостям и отразили выбранную организаторами тематику события.

«Продюсеры, руководители кинокомпаний ставят награды, которых удостоены их проекты, на видное место в своих кабинетах, офисах. Это предметы их гордости, служащие ежедневным напоминанием о той колоссальной работе, которая проделывается на всех этапах создания продукта – с момента зарождения идеи, на съемках, в постпродакшне, при выходе в телеэфир или кинопрокат. Поэтому наша задача как организаторов Премии – чтобы профессиональный Приз АПКиТ радовал глаз тех, кто всю свою жизнь посвящает визуализации», - отмечает PR-директор АПКиТ Анна Черникова. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама