Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 декабря 2018 12:05

Оскар 2019: соискатели премии

Оскар 2019: соискатели премии

18 декабря Американская киноакадемия назвала все фильмы, которые могут стать номинантами на премию Оскар. Среди кандидатов – «Аквамен», «Мстители: война бесконечности», «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"», «Черная пантера», «Богемская рапсодия», «Смерть Сталина», «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда», «Зеленая книга» и другие. Полный список фильмов доступен на сайте Академии.

Согласно правилам Академии, для соискания награды, продолжительность игрового фильма, снятого на английском языке, должна составлять не менее 40 минут. Картина должна быть представлена в течение недели в коммерческом прокате в кинотеатрах Лос-Анджелеса до 31 декабря. Ленты, которые распространяются каким-либо иным способом, не имеют права на получение премии Оскар в любой категории.

Список номинантов на 91 премию Американской киноакадемии будет объявлен 22 января 2019 года. Церемония вручения наград пройдет 24 февраля 2019 года в Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center с трансляцией в прямом эфире в более чем 225 странах.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама