Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
в фокусе:
Реклама
722
на печать
11 Января 2019 13:30

Фильм «Айка» номинирован на Азиатскую кинопремию

Фильм «Айка» номинирован на Азиатскую кинопремию

Сегодня, 11 января Азиатская киноакадемия / Asian Film Awards Academy назвала номинантов на 13 Азиатскую кинопремию, церемония вручения которой пройдет 17 марта в Гонконге. На награду За лучшую женскую роль претендует Самал Еслямова, снявшаяся в фильме «Айка» Сергея Дворцевого.

кадр из фильма Айка

Лидер по числу номинаций – японская лента «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээда. Она представлена в шести категориях: Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучшая актриса (Сакура Андо), Лучшая актриса второго плана (Маю Мацуока) и Лучший саундтрек.

Номинанты на Азиатскую кинопремию

Лучший фильм

«Пылающий», режиссер Ли Чхан Дон, Южная Корея
«Умереть, чтобы выжить», режиссер Muye Wen, Китай
«Джинпа», режиссер, Китай
«Санджу», режиссер Раджкумар Хирани, Индия
«Магазинные воришки», режиссер Хирокадзу Корээда, Япония

Лучший режиссер

Ли Чхан Дон - «Пылающий», Южная Корея
Pema Tseden - «Джинпа», Китай
Раджкумар Хирани - «Санджу», Индия
Хирокадзу Корээда - «Магазинные воришки», Япония
Фрут Чан – «Три мужа», Гонконг

Лучший новый режиссер

Siew Hua Yeo - «Воображаемая земля», Сингапур, Франция, Нидерланды
Рима Дас - «Bulbul Can Sing», Индия
Пхуттипхонг Ароонпхенг – «Manta Ray», Таиланд, Франция, Китай
Синъитиро Уеда – «Съёмки без тормозов», Япония
Оливер Чань - «Все еще человек», Гонконг
Бай Сюэ – «The Crossing», Китай

Лучший актер

Ю А Ин – «Пылающий», Южная Корея
Сюй Чжэн - «Умереть, чтобы выжить», Китай
Аарон Квок – «Проект "Гутенберг"», Гонконг, Китай
Ранбир Капур - «Санджу», Индия
Кодзи Якусё  - «The Blood of Wolves», Япония

Лучшая актриса

Чжао Тао – «Пепел белоснежен», Китай
Самал Еслямова  - «Айка», Россия, Германия, Польша, Казахстан, Китай
Хан Чжи Мин – «Мисс Бэк», Южная Корея
Андо Сакура«Магазинные воришки», Япония
Хлоя Мааян - «Три мужа», Гонконг

Лучший актер второго плана

Ю Чжан - «Умереть, чтобы выжить», Китай
Квон Хэ Хё – «Отель на реке», Южная Корея
Синья Цукамото – «Убийство», Япония
Вики Каушал - «Санджу», Индия
Ривер Хуан -  «Трейси», Гонконг

Лучшая актриса второго плана

JIN Seo-yeon – «Believer», Южная Корея
Дин Нин – «Города последних вещей», Тайвань
Цин Сюй - «Скрытый человек», Китай, Гонконг
Маю Мацуока - «Магазинные воришки», Япония
Кара Хюи - «Трейси», Гонконг

Восходящая звезда

Эрика Карата – «Асако 1 и 2», Япония
Чон Чон Сео – «Пылающий», Южная Корея
Xie Zhang-ying - «Города последних вещей», Тайвань
Джонни Хуан – «Операция в Красном море», Китай, Гонконг
Charm Man Chan - «Три мужа», Гонконг

Лучший сценарий

Цзя Чжанкэ - «Пепел белоснежен», Китай
Ли Чхан Дон, Oh Jung-mi – «Пылающий», Южная Корея
Вэнь Муе, Chong Wei, Хань Цзяну - «Умереть, чтобы выжить», Китай
Феликс Чон - «Проект "Гутенберг"», Гонконг, Китай
Раджкумар Хирани, Абхиджит Джоши - «Санджу», Индия

Лучший монтаж

Синья Цукамото – «Убийство», Япония
Chi Hung Choi – «Операция в Красном море», Китай, Гонконг
Курран Пан – «Проект "Гутенберг"», Китай
Чжоу Сяолинь – «Тень», Китай
Ким Джа Бум, Ким Сан-бум – «Шпион пошел на Север», Южная Корея

Лучший оператор

Хон Гён-пхё – «Пылающий», Южная Корея
Лу Сунъе – «Джинпа», Китай
Наваропхаат Рунгпхибунсопхит – «Manta Ray», Таиланд, Франция, Китай
Чжао Сяодин – «Тень», Китай
Панкадж Кумар – «Тумбад», Индия

Лучшая музыка

Далпалан – «Believer», Южная Корея
Лим Гионг, Point HSU – «Джинпа», Китай
Алла Ракха Рахман, Атул Ранинга, Санджай Вандрекар – «Санджу», Индия
Лао Цзай – «Тень», Китай
Харуоми Хосоно – «Магазинные воришки», Япония

Лучший звук

«2.0», Индия - Ресул Пукати (номинант)
«Пылающий», Южная Корея - Ли Сын-Чхоль
«Убийство», Япония - Masaya Kitada
«Операция в Красном море», Китай, Гонконг - Nopawat Likitwong, Sarunyu Nurnsai
«Тень», Китай - Ян Цзян, Nan Zhao

Лучшие визуальные эффекты

«2.0», Индия - Шринивас Мохан
«Скрытый человек», Китай, Гонконг - Shaoshuai Wang, Yuejuan Yang
«Операция в Красном море», Китай, Гонконг - Ин Хо Ли, Tae-gyun Kang
«Проект "Гутенберг"», Китай, Гонконг - Alex LIM Hung Fung
«Удар панка-самурая», Япония - Кацуро Оноуэ

Лучший художник-постановщик

«Пылающий»,Южная Корея - Щин Джом-хи
«Скрытый человек», Китай, Гонконг -Qing Liu
«Тень», Китай - Хорас Ма
«Магазинные воришки», Япония - Кэйко Мицумацу
«Тумбад», Адеш Прасад, Индия - Ракеш Ядав, Нитин Зихани Чоудхари

Лучший художник по костюмам

«Скрытый человек», Китай, Гонконг - Уна Ванг, Чжонминь Дон
«Проект «Гутенберг», Китай, Гонконг - Lim Chung Man
«Удар панка-самурая», Япония - Кадзухиро Саватаиси
«Тень», Китай - Minzheng Chen
«Шпион пошел на Север», Южная Корея - Чхэ Гён-хва


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал



Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Asian Film Awards Academy/ AFAA

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама