Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 марта 2019 13:35

Создатели «Игры престолов» получат Emmy

Создатели «Игры престолов» получат Emmy

25 ноября в Нью-Йорке пройдет 47 церемония вручения премии Эмми. Международная академия телевизионных искусств и наук объявила о присуждении Founders Award создателям и исполнительным продюсерам сериала «Игра престолов» Дэвиду Бениоффу и Ди Би Уайссу.

«Дэвид и Ди Би изменили правила игры в сериальном пространстве. Они отличные рассказчики, которые создали культурный феномен. Мы рады удостоить их нашей Премии основателей (Founders Award)», - сказал президент и исполнительный директор Академии Брюс Пэйснер.

«Это большая честь для нас. Начиная от съемочной группы и заканчивая локациями, проект «Игра престолов» международный. Эта награда по праву принадлежит всем людям, которые так много лет работали, чтобы воплотить идею в жизнь», - прокомментировали Дэвид Бениофф и Ди Би Уайсс.

С момента выхода на экраны в 2011 году «Игра престолов» завоевала любовь зрителей более чем в 207 странах и стала ​​одним из самых популярных телевизионных сериалов в мире. Проект получил 132 номинации на премию Эмми. Аудитория сериала растет с каждым годом, а финал 7 сезона установил рекорд для HBO: его посмотрели 16,5 млн. зрителей. Восьмой и последний сезон выйдет 14 апреля 2019 года.

После завершения проекта «Игра престолов» Бениофф и Уайсс планируют приступить к работе над новой трилогией «Звездные войны» для Lucas Films и Disney.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Реклама