Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
в фокусе:
Реклама
444
на печать
20 Августа 2019 16:25

European Film Awards 2019: в лонг-листе два фильма из России

European Film Awards 2019: в лонг-листе два фильма из России

Сегодня, 20 августа Европейская киноакадемия объявила лонг-лист номинантов на премию European Film Awards в категории Лучший игровой фильм. В него вошли 46 картин из 31 страны, иллюстрирующих широкое разнообразие европейского кино. В число кандидатов на соискание премии отобраны два фильма из России – «Дылда» Кантемира Балагова и «Подбросы» Ивана Твердовского.

Картины были выбраны комитетом, в составе которого члены Совета EFA и приглашенные эксперты Джорджио Госетти (отборщик / Италия), Катрин Колстедде (отборщик / Германия), Пас Лазаро (отборщик / Испания), Мэри Назари (директор кинотеатра Пионер / Россия), Эдвинас Пукшта (отборщик / Литва) и Агата Валентин (сейлс-агент / Франция).

Шорт-лист номинантов будет объявлен 9 ноября на Европейском кинофестивале в Севилье. Церемония вручения 32 премии Европейской киноакадемии, эксклюзивным информационным партнером которой в России уже девятый год подряд выступает портал ПрофиСинема, пройдет 7 декабря в Берлине.

кадр из фильма Подбросы

Лонг-лист European Film Awards 2019 в категории Лучший фильм:

«Дылда», Россия
Режиссер Кантемир Балагов

«Подбросы», Россия, Ирландия, Франция, Литва
Режиссер Иван Твердовский

«Мне плевать, если мы войдем в историю как варвары» / «I Do Not Care If We Go Down in History as Barbarians», Румыния, Чехия, Франция, Болгария, Германия
Режиссер Раду Жуде

«Сказка о трех сестрах» / «A Tale of Three Sisters», Турция, Германия, Нидерланды, Греция
Режиссер Эмин Элпер

«Двенадцатилетняя ночь» / «A Twelve-Year Night», Испания, Франция, Аргентина
Режиссер Альваро Брехнер

«A White, White Day», Исландия, Дания, Швеция
Режиссер Хлинюр Паульмасон

«Все хорошо» / «All Good», Германия
Режиссер Эва Тробиш

«А потом мы танцевали» / « And Then We Danced», Швеция, Грузия, Франция
Режиссер Леван Акин

«Bad Poems», Венгрия, Франция
Режиссер Габор Рейш

«По воле божьей» / «By the grace of God», Франция
Режиссер Франсуа Озон

«Chained», Израиль, Германия
Режиссер Ярон Шани

«Клир» / «Clergy», Польша
Режиссер Войцех Смажовский

«Дафна» / «Dafne», Италия
Режиссер Федерико Бонди

«Dirty God», Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Ирландия
Режиссер Саша Полак

«Fire Will Come», Испания, Франция, Люксембург
Режиссер Оливер Лаше

«Бог существует, и её зовут Петруния» / «God Exists, Her Name Is Petrunija», Македония, Бельгия, Словения, Франция, Хорватия
Режиссер Теона Стругар-Митевска

«Гундерманн» / «Gundermann», Германия
Режиссер Андреас Дрезен

«Высшее общество» / «High Life», Германия, Франция, США, Польша, Великобритания
Режиссер Клер Дени

«Домой», Украина
Режиссер Нариман Алиев

«Я была дома, но…» / «I Was at Home, But». Германия, Сербия
Режиссер Ангела Шанелек

«Должно быть, это рай» / «It Must Be Heaven», Франция, Катар, Германия, Канада, Турция, Палестина
Режиссер Элиа Сулейман

«Joy», Австрия
Режиссер Судабех Мортезаи

«Отверженные» / «Les Misérables», Франция
Режиссер Ладж Ли

«Малыш Джо» / «Little Joe», Австрия, Великобритания, Германия
Режиссер Джессика Хауснер

«Гарет Джонс» / «Mr. Jones», Польша, Великобритания, Украина
Режиссер Агнешка Холланд

«Двойная жизнь» / «Non Fiction», Франция
Режиссер Ольвье Ассайас

«Олег», Латвия, Литва, Бельгия, Франция
Режиссер Юрис Курсиетис

«Боль и слава», Испания
Режиссер Педро Альмодовар

«Пираньи Неаполя» / «Piranhas», Италия
Режиссер Клаудио Джованнези

«Портрет девушки в огне» / « Portrait of a Lady on Fire», Франция
Режиссер Селин Скьямма

«Королева сердец» / «Queen of Hearts», Дания, Швеция
Режиссер Мэй аль Тукхи

«Sibel», Турция, Франция, Германия, Люксембург
Режиссеры Гийом Джованнетти и Çagla Zencirci

«Сыны Дании» / « Sons of Denmark», Дания
Режиссер Улаа Салим

«Извините, мы вас не застали» / «Sorry We Missed You», Великобритания, Франция, Бельгия
Режиссер Кен Лоуч

«Stitches», Серебия
Режиссер Мирослав Терзич

«Синонимы» / «Synonyms», Франция, Германия, Израиль
Режиссер Надав Лапид

«System Crasher», Германия
Режиссер Нора Финшелдт

«Тель-Авив в огне» / «Tel Aviv on Fire», Люксембург, Франция, Израиль, Бельгия
Режиссер Самех Зоаби

«Фаворитка» / «The Favourite», Великобритания, Ирландия
Режиссер Йоргос Лантимос

«The Realm», Испания, Франция
Режиссер Родриго Сорогойен

«Предатель» / «The Traitor», Италия, Германия, Франция, Бразилия
Режиссер Марко Беллоккьо

«Свистуны» / «The Whistlers» Румыния, Франция
Режиссер Корнелиу Порумбою

«Twin Flower», Италия
Режиссер Лора Лукетти

«Оборотень» / «Werewolf», Польша, Германия, Нидерланды
Режиссер Адриан Панек

«Yesterday», Великобритания
Режиссер Дэнни Бойл

«Юный Ахмед» / «Young Ahmed», Бельгия, Франция
Режиссеры Жан-Пьер Дарденн и Люк Дарденн.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Фоторепортажи по теме Европейская киноакадемия/European Film Academy

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама