Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2019 12:10

Борис Акопов стал лауреатом премии «Резонанс» в обеих номинациях

Борис Акопов стал лауреатом премии «Резонанс» в обеих номинациях

20 сентября в Ялте на церемонии открытия IV международного кинофестиваля Евразийский мост были объявлены победители премии российской кинопрессы «Резонанс». Обладателем сразу двух призов – за Лучший дебют и за Лучший фильм года – стал фильм «Бык» режиссера Бориса Акопова.

«Меня с Крымом многое связывает, потому что я в детстве жил здесь почти три года, и очень хорошо запомнил южный берег – Ялту, Алушту, весь Новый свет, это родное для меня место. Спасибо большое за приз. Это моя первая картина и, надеюсь, не последняя», – получая награды сказал Акопов.

Борис Акопов

Премия присуждается за высокое мастерство и выдающиеся достижения в области кино Ассоциацией киножурналистов при СК России — сообществом профессиональных кинокритиков, киножурналистов и постоянно пишущих о кино блогеров. Цель кинопремии — способствовать распространению произведений российского киноискусства по всей территории страны и за рубежом и помочь сохранить культурную самобытность России и ее регионов.

Напомним, что в прошлом году лауреатами премии стали картины «Движение вверх» Антона Мегердичева в номинации Лучший фильм и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта в категории Лучший дебют.

Фестиваль Евразийский мост впервые прошел в 2016 году. Идея его создания принадлежит режиссеру Никите Михалкову. В 2014 году на презентации картины «Солнечный удар» он предложил учредить ежегодный смотр, который бы проводился в Крыму для возрождения и популяризации крымского кинематографа в евразийском пространстве и дал бы импульс к укреплению международных культурных связей.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Открытая национальная кинопремия российской прессы «Резонанс»

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама