Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 мая 2020 19:17

Премия АПКиТ пройдет онлайн

Премия АПКиТ пройдет онлайн

В конце мая VIII церемония вручения национальной кинематографической Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) пройдет онлайн. Председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов сказал, что сэкономленные на организации торжественной церемонии средства пойдут на поддержку кинематографистов, которые пострадали в ситуации с пандемией коронавируса в наибольшей степени.

Лауреаты будут определены в 22 номинациях. Впервые в истории премии в пяти категориях - по четыре номинанта на звание лучших, а в номинации Лучший художник-постановщик – сразу пять номинантов. Портал ПрофиСинема ранее публиковал полный список. Претендентами на получение премии являются проекты, чья премьера состоялась в минувшем году на федеральных каналах, онлайн-сервисах и кинотеатрах.

Церемония награждения должна была состояться 24 марта, но ее отменили в середине марта в связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому запрещалось проведение любых досуговых мероприятий, в том числе в сфере культуры, с числом участников более 50 человек.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама