Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 Июля 2020 12:36

Объявлены лауреаты BAFTA TV Craft Awards

Объявлены лауреаты BAFTA TV Craft Awards

17 июля стали известны обладатели премии BAFTA TV Craft Awards. Наибольшее число наград — 7 — получил сериал «Чернобыль» / «Chernobyl» производства HBO. Проект был удостоен призов за дизайн костюмов, режиссуру, монтаж, оригинальную музыку, операторскую работу и освещение, работу художника-постановщика и звуковое оформление.

Приз в номинации Прорывной талант / Breakthrough Talent достался Эйслинг Беа за сценарий сериала «Вверх дном» / «This Way Up». Лучшим режиссером неигрового проекта признан Артур Кари, работавший над картиной «Последние выжившие» / «The Last Survivors» для BBC. Награда за лучший сценарий комедии ушла к Джейми Деметриу, автору сериала «Стас все сдаст» / «Stath Lets Flats», а за лучший драматический сценарий — к Джесси Армстронгу, создателю «Наследников» / «Succession».

Напомним, что 31 июля состоится онлайн-церемония вручения премий BAFTA TV Awards, ведущим которой станет британский режиссер, сценарист и актер Ричард Айоади.

Лауреаты и номинанты премии BAFTA TV Craft Awards 2020

Лучший режиссер документального проекта
Артур Кэри, «Последние выжившие» / «The Last Survivors» (Minnow Films/BBC Two)

Также были номинированы:
Дэн Рид, «Покидая Неверленд» / «Leaving Neverland» (AMOS Pictures/Channel 4);
Марк Льюис, «Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу» / «Don’t F**K With Cats: Hunting An Internet Killer» (Raw TV/Netflix);
Робин Барнвелл, «Под прикрытием: внутри китайской цифровой тюрьмы (разоблачение)» / «Undercover: Inside China’s Digital Gulag (Exposure)» (Hardcash Productions/ITV).

 Лучший режиссер игрового телевизионного проекта
Йохан Ренк, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
Гарри Брэдбир, «Дрянь» / «Fleabag» (Two Brothers Pictures/BBC Three);
Шэйн Медоуз, «Добродетели» / «The Virtues» (Warp Films, Big Arty Productions/Channel 4);
Тоби Хэйнс, «Брексит» / «Brexit: The Uncivil War» (House Productions/Channel 4).

Лучший дизайн костюмов
Одиль Дикс-Мирье, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
Кэролайн МакКолл, «Темные начала» / «His Dark Materials» (Bad Wolf/BBC One);
Джоэнна Итуэлл, «Поместье в Индии» / «Beecham House» (Bend It TV/ITV);
Мишель Клэптон, «Игра престолов» / «Game of Thrones» (Bighead, Littlehead, Television 360, Startling Television/HBO/Sky Atlantic).

Лучший монтаж в игровом проекте
Джинкс Годфри, Саймон Смит, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
Дэн Криннион, «Убивая Еву» (серия 4) / «Killing Eve» (Sid Gentle Films/BBC One);
Элен Пирс Льюис, «Долг или позор» / «Giri/Haji» (Sister Pictures/BBC Two);
Гарри Доллнер, «Дрянь» / «Fleabag» (Two Brothers Pictures/BBC Three).

Лучший монтаж в документальном проекте
Майкл Харт, «Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу» / «Don’t F**K With Cats: Hunting An Internet Killer» (Raw TV/Netflix)

Также были номинированы:
Энди Уорбойс, «Быть Харви Вайнштейном» / «Untouchable: The Rise and Fall of Harvey Weinstein» (Lightbox/BBC Two);
Жюль Корнелл, «Покидая Неверленд» / «Leaving Neverland» (AMOS Pictures/Channel 4);
Ким Хортон, «63 Up» (MultiStory Media/ITV).

Лучший грим
Лоз Скьяво, «Острые козырьки» / «Peaky Blinders» (Caryn Mandabach Productions, Tiger Aspect/BBC One)

Также были номинированы:
Дэниель Паркер, Барри Гауэр, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games/Sky Atlantic);
Инма Азорин, «Суд над Кристиной Килер» / «The Trial of Christine Keeler» (Ecosse Films, Great Meadow Productions/BBC One);
Кирстин Чалмерс, «Екатерина Великая» / «Catherine the Great» (New Pictures, Origin Pictures/Sky Atlantic).

Лучший композитор
Хильдур Гуднадоуттир, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
Эдриан Джонстон, «Долг или позор» / «Giri/Haji» (Sister Pictures/BBC Two);
Эндрю Филлипс, «Война в крови» / «War in the Blood» (Minnow Films/BBC Two);
Дэвид Холмс, Кифес Чанция, «Убивая Еву» / «Killing Eve» (Sid Gentle Films/BBC One).

Лучшая операторская работа в игровом проекте
Якоб Ире, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
Адриано Голдман, «Корона» / «The Crown» (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix);
Джо Андерсон, «Главарь» / «Top Boy» (Cowboy Films, Easter Partisan Films, Dream Crew, SpringHill Entertainment/Netflix);
Сьюзи Лэвэлл, «Темные начала» (серия 3) / «His Dark Materials» (Bad Wolf, BBC Studios, HBO/BBC One).

Лучшая операторская работа в документальном проекте
Берти Грегори, Ховард Борн, Джон Шир, «Семь миров, одна планета» / «Seven Worlds, One Planet» (BBC Studios/BBC One)

Также были номинированы:
Даг Андерсон, Роджер Хоррокс, Гэвин Тёрстон, «Наша планета: прибрежные территории» / «Our Planet (Coastal Seas)» (Silverback Films/Netflix);
Джейми МакФерсон,  Гектор Скевингтон-Постлс, Барри Бриттон, «Наша планета: замороженные миры» / «Our Planet (Frozen Worlds)» (Silverback Films/Netflix);
Патрик Смит, Нил Харви «Быть Харви Вайнштейном» / «Untouchable: The Rise and Fall of Harvey Weinstein» (Lightbox/BBC Two).

Полный список номинантов и победителей доступен на официальном сайте премии

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Премия Британской академии кино и телевидения BAFTA

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама